Мытищинские хоккеисты завоевали две победы на турнире в Бобруйске

Газета «Родники» (Мытищи)
64

Мытищинский «Атлант» вернулся из Беларуси с двумя победами.

В Бобруйске состоялся хоккейный матч мытищинской команды «Атлант» против местного клуба «Динамо-Шинник». Турнир завершился в пользу наших ребят, что позволило им вернуться на первое место Серебряного дивизиона Западной конференции Молодежной хоккейной лиги.

Матч выдался непростым для подмосковных спортсменов, но ребята с первых минут продемонстрировали свой профессионализм и стремление к победе. Уже на третьей минуте первого периода игрок мытищинской команды Михаил Ковалев нашел лазейку и протолкнул шайбу в ворота «Динамо-Шинника». Во втором периоде команда из Беларуси переломила ход матча благодаря двум заброшенным шайбам. Но до финальной сирены мытищинские хоккеисты вернули свое преимущество, и на табло сохранился счет — 4:2.

Повторная игра оказалась самой богатой на события. Снова первой голевой шайбой отмечается «Атлант». Ее автором становится Ярослав Арефьев. Но соперники не уступают свой лед и за несколько минут выводят команду к счету 3:3. Игра переходит в овертайм, где снова Михаил Ковалев своим точным броском забивает победную шайбу.

«Всей команде я очень благодарен за то, что выполнили, о чем их просили. Главное, что команда жила, каждый играл друг за друга. Хоккеисты исправляли как свои ошибки, так и ошибки партнеров по команде. За счет этого и был достигнут положительный результат в двух играх»,

— поделился главный тренер команды «Атлант» Николай Лемтюгов.

Массовый спорт активно развивают в Подмосковье, основная задача — сделать его доступным и привлекательным для всех желающих, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.