Новое

Ярославский «Локомотив» уверенно победил в Мытищах

146

«Железнодорожники» обыграли «Куньлунь» со счетом 5:1.

После поражения в Подольске команде Игоря Никитина предстояло реабилитироваться перед своими болельщиками. Тренерский штаб вновь внес изменения в состав. Место в воротах занял Алексей Мельничук, отдых получил Александр Радулов, зато вернулся в первое звено Максим Березкин.

Начало поединка получилось равным. Обе команды примерно поровну владели шайбой, а вот бросков было не так много, особенно опасных. При этом стоит отметить, что скучной игру не назвать. Команды старались идти вперед, обострять, но заброшенные шайбы зрители увидели только в концовке этого отрезка. К разочарованию мытищинской публики обе влетели в ворота хозяев. Сначала Даниил Бут здорово протащил шайбу, а Байрон Фрэз с пятачка отправил ее в сетку. А затем свое слово сказало первое звено. Максим Шалунов и Артур Каюмов вывели на завершающий бросок Березкина, и Максим не промахнулся.

Не скучали болельщики и во втором периоде. На 6-й минуте этого отрезка Никита Кирьянов и Даниил Бут разыграли довольно простую комбинацию, и 50-й номер точно бросил в ближний угол. А спустя 4 минуты ярославцы отличились в большинстве. Свою вторую шайбу в этот вечер забросил Фрэз, ассистировали которому Бут и Степан Никулин. «Куньлунь» в этом отрезке бросал мало, но сумел огорчить Мельничука. Ярославцы играли в меньшинстве, и после отменного паса Кайла Вуда Джейден Халбгевакс поразил пустые ворота. 4:1 в пользу гостей после 40 минут игры.

Третья двадцатиминутка превратилась в пустую формальность. Хозяева, конечно, пытались организовать хоть какой-то штурм ворот Мельничука, но сделать это у них не получилось. Скорее «Локомотив» был ближе к голу. К примеру, после броска Шалунова шайба со звоном угодила в перекладину. Успели команды по два раза за 20 минут поиграть в большинстве. Извлечь из этого выгоду не сумели ни те, ни другие, но ярославцы при этом отличились при игре 4 на 5. Георгий Иванов здорово поборолся за шайбу в чужой зоне, а Денис Алексеев точно бросил с убойной дистанции. Для форварда это была первая шайба в нынешнем сезоне. «Локомотив» одержал уверенную победу со счетом 5:1. Ярославцы продолжают лидировать не только в Западной конференции, но и во всей Лиге.

В субботу, 19 октября, команда Игоря Никитина на своем льду будет принимать «Барыс» из Астаны.