Дорожный конфликт в Мытищах окончился стрельбой
Сегодня днем на Олимпийском проспекте в Мытищах случился дорожный конфликт, закончившийся стрельбой. По предварительным данным, один водитель распылил содержимое перцового баллончика, а второй несколько раз выстрелил из травматического оружия.
Как рассказала пресс-служба областного управления МВД РФ, пострадавший был госпитализирован с телесными повреждениями. На месте происшествия продолжают работать полицейские, устанавливаются все обстоятельства случившегося.
По данным портала РЕН ТВ, очевидцы слышали звуки выстрелов в районе дома №21. Там на дороге столкнулись несколько автомобилей, что и привело к конфликту. Мужчина, который стрелял, пока не прокомментировал случившееся в беседе с полицией.
В беседе с изданием «Вести Подмосковья» в ГУ МВД по Московской области уточнили, что водитель доставлен в отдел. «Водитель автомобиля «Тойота» 1980 г.р., совершивший несколько выстрелов в водителя автомашины «Фольксваген», доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства, у него изъят травматический пистолет, зарегистрированный в установленном порядке», - отметили в ведомстве.
Вечером 2 марта в торговом центре «Красный кит» в Мытищах тоже стреляли. По версии следствия, 24-летний подозреваемый не позволил охранникам досмотреть свою большую сумку, распылил баллончик и ушел. Затем он вернулся с травматическим пистолетом и несколько раз выстрелил. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства (ст.213 УК РФ).
UPD: в 12.46 добавлен комментарий ГУ МВД России по Московской области.