Овчарка выпрыгнула с 15-го этажа на Станционной в Мытищах
Собака породы немецкая овчарка выпрыгнула с 15-го этажа в Мытищах. Падение произошло днем, на глазах у детей, гуляющих во дворе, об этом 360.ru сообщил очевидец произошедшего.
Инцидент произошел на улице Станционной. Очевидец рассказал, что собака несколько минут лаяла и завывала, делая попытки выпрыгнуть из окна застекленного балкона.
«Просто собака выпрыгнула с балкона. Я не видел, чтобы там кто-то толкал, еще что-нибудь. Она рвалась на улицу, у нее было пару попыток к прыжку. Я вот стоял, смотрю, думаю, прыгнет она, не прыгнет? То есть я не понимал, что происходит», — рассказал собеседник 360.ru.
В городских пабликах появилась информация, что собаку выкинули из окна. По словам авторов публикаций, владельцы овчарки ведут асоциальный образ жизни, после произошедшего они вышли во двор и забрали тело пса.
Очевидец падения отметил, что не видел подробностей, не видел, чтобы кто-то толкал собаку.
«Я просто вот видел, что собака прыгнула с балкона. Точнее, что она полетела с балкона. А кто ее там подталкивал сзади, подталкивает, так все, к сожалению, с первого этажа плохо видно на пятнадцатый», — пояснил мужчина.
Собеседник 360.ru добавил, что перед падением овчарка лаяла около пяти минут.
«Я наблюдал за этим минут пять, как она там лает, просто кричит, пытается, рвется, пытается выпрыгнуть, и потом в итоге у нее это получилось», — рассказал мужчина.
Собака погибла при падении, отметил мужчина, вышедшие жильцы дома забрали труп животного. Очевидец предположил, что это были соседи, а не хозяева.
Полиция пока не дала официальной информации по делу о падении собаки.