Прививочная кампания от гриппа проходит в Мытищах
В администрации городского округа Мытищи 16 сентября прошло еженедельное оперативное совещания. Ключевой темой в этот раз стала прививочная кампания от гриппа, передает пресс-служба администрации муниципалитета.
Как подчеркнула глава округа Юлия Купецкая, «чтобы иммунитет к гриппу успел сформироваться до наступления холодов, прививку важно сделать как можно раньше». В поликлиниках доступны вакцины: «Флю-М» и «Совигрипп» — для взрослого населения и «Ультрикс Квадри» — для детского населения.
Пройти вакцинацию бесплатно можно в поликлинике по месту прикрепления после осмотра врача, а также в мобильных пунктах (с 10:00–14:00):
— 13, 20, 27 сентября в парке Мира— 17 сентября у ТЦ «Красный кит»— 24 сентября в МФЦ (ул. К. Маркса, 4)
Для жителей отдаленных территорий работают мобильные комплексы:
— 17 сентября — ФАП Вешки— 18 сентября — ФАП Протасово— 24 сентября — ФАП Вешки
Вакцинация от гриппа проводится в школах и детских садах централизованно с письменного согласия каждого родителя. Организовываются выезды на предприятия.
Как отметил губернатор региона Андрей Воробьев, в Московской области становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи — выше.
«Приятно видеть, что год от года жители все выше оценивают здравоохранение. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше», — сообщил глава региона.