Электробусы впервые начали работать на маршруте в Мытищи
Длектробусы ЛиАЗ-6274 вышли на пригородный экспресс-маршрут 1133а «Метро «ВДНХ» – 4-я Парковая улица», он соединяет Мытищи со станцией метро «ВДНХ» и МЦК Ростокино и работает по тарифам Московского транспорта. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина продолжаем повышать удобство передвижения между столицей и ближайшим Подмосковьем. По будням на экспресс-маршруте №1133а будут работать четыре современных электробуса российского производства. Благодаря им поездки станут более комфортными и экологичными», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.
Отмечается, что новая экологичная техника заменила автобусы малого класса. Вместимость одной машины увеличилась с 19 до 85 пассажиров. Запуск электробусов стал возможен благодаря сотрудничеству Москвы с правительством Московской области и администрацией городского округа Мытищи. В микрорайоне Дружба в Мытищах специально создана разворотная площадка, которая подходит для работы техники большого класса.