Добавить новость
Топ

Подмосковным Росреестром за октябрь 2025 года поставлено на государственный кадастровый учет 26 многоквартирных домов

В октябре 2025 года на территории Московской области Управлением Росреестра по Московской области на государственный кадастровый учет поставлено 26 многоквартирных домов.

Комплексное развитие территорий жилой застройки позволяет обеспечить граждан новым комфортным жильем, обновить коммунальную инфраструктуру, благоустроить территорию и улучшить жилищные условия людей, что является важным показателем роста экономики региона.

Кроме того, учитывая социальную значимость, государственный кадастровый учет в отношении многоквартирных жилых домов и регистрация прав на жилые помещения в многоквартирных домах осуществляется ведомством в кратчайшие сроки.

Наибольшее количество многоквартирных новостроек, поставленных на государственный кадастровый учет в октябре 2025 года, расположены в Мытищах - 5 МКД на 1 315 квартир общей площадью более 85 тыс кв.м, Красногорске - 4 МКД на 863 квартиры общей площадью около 60 тыс кв.м и Балашихе - 4 МКД на 2 040 квартир общей площадью более 119 тыс кв.м.

Также следует отметить, что новостройки возведены в следующих городских и муниципальных округах Подмосковья:

Одинцовский - 3 МКД на 676 квартир общей площадью более 45 тыс кв.м;

Ленинский - 2 МКД  на 1 347 квартир общей площадью более 100 тыс кв.м;

Подольск - 2 МКД  на 441 квартиру общей площадью более 25 тыс кв.м;

Наро-Фоминский - 2 МКД  на 178 квартир общей площадью более 19 тыс кв.м;

Пушкинский – 1 МКД на 579 квартир общей площадью более 51 тыс кв.м;

Дубна - 1 МКД на 123 квартиры общей площадью более 11 тыс кв.м;

Котельники - 1 МКД  на 744 квартиры общей площадью более 46 тыс кв.м;

Коломна - 1 МКД на 30 квартир общей площадью более 2 тыс кв.м.

Общая площадь жилого фонда поставленного на государственный кадастровый учет в октябре 2025 года составляет более 567 000 квадратных метров и рассчитана на 8 336 квартир, что позволило обеспечить жильем свыше 8 000 семей на территории Московской области.

«Московская область сохраняет лидерские позиции среди регионов России по вводу жилья в эксплуатацию. За 10 месяцев 2025 года на территории региона на государственный кадастровый учет поставлены 173 МКД, общей площадью свыше 3,6 млн. кв. м.», - отметил заместитель руководителя Управления Павел Иванов.


Все новости Мытищ на сегодня

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ