Мальчик утонул в реке в подмосковных Мытищах
Семилетний мальчик утонул в реке Клязьма в подмосковных Мытищах. Об этом в среду, 29 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.
— Вечером 28 апреля 2026 года на участке местности возле дома на улице Речной проезд микрорайона Пироговский обнаружено тело семилетнего мальчика без признаков насильственной смерти. По предварительным данным ребенок самостоятельно вышел из дома к реке, где самостоятельно вошел в воду и утонул, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
По факту трагедии начали проверку. Помимо этого, следователи возбудили уголовное дело. Ход и результаты расследования на контроле прокуратуры.
В феврале восьмилетняя девочка утонула в реке Оби в Новосибирске. Трагедия произошла, когда ребенок катался с горки на ватрушке. Региональный СК возбудил уголовное дело.