Благоустройство еще семи объектов завершат в Подмосковье к 5 сентября

«Крестьянские ведомости»
270

Красногорск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС — В Московской области близится к завершению благоустройство еще семи общественных территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

«Уже завершены работы по благоустройству площади Ленина в Наро-Фоминске, парка Кривякино в Воскресенске, Советской площади Вереи, исторического центра Волоколамска, улицы Ремесленной в Серебряных Прудах, мемориала «Журавли» в Котельниках, сквера Пушкина в Дзержинском, пешеходной зоны в Шаховской и пешеходной зоны в Луховицах», — говорится в сообщении.

На завершающей стадии находятся еще семь объектов. Ожидается, что работы завершат к 5 октября.

В Звездном городке завершают благоустройство набережной Леонежского озера — проект благоустройства которого стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений 2019. Эта территория получит всю необходимую инфраструктуру — дорожки, освещение, малые архитектурные формы, игровые элементы, деревянный пирс, рыбацкие мостики. Проектом предлагается создание специального мостика-дорожки к центру водоема, где на небольшой площадке можно будет наблюдать звездное небо и его отражение в зеркале воды.

Также здесь завершается благоустройство территории малого Лонежского озера, сквера, примыкающего к Аллее героев и участка, связывающего Аллею героев и набережную Большого озера.

В Коломне близится к завершению благоустройство Запрудского парка. Здесь восстанавливают классическую планировку прогулочных дорожек с размещением лавочек, урн и устройством освещения — стилизованных исторических светильников.

В Талдомском городском округе на финальной стадии находится масштабное благоустройство сразу трех пешеходных пространств — в Талдоме, в Вербилках и Запрудне. В основе проектов — современность, комфорт, безопасность, стиль, красота, современные требования к эстетике городского пространства.

Реконструкция Городского парка Ивантеевка также находится на заключительном этапе. Вскоре парк заметно преобразится — обновленные дорожки, детские игровые площадки, зоны спокойного и активного отдыха, новая набережная появятся в парке в результате благоустройства.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

СК: мужчина случайно застрелил 6-летнюю девочку из пневматики в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Наро-Фоминск

Мужчина случайно застрелил из пневматики шестилетнюю девочку в Подмосковье


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Наро-Фоминск

Мужчина случайно застрелил из пневматики шестилетнюю девочку в Подмосковье


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Наро-Фоминск

В Подмосковье девочка скончалась после случайного выстрела в сердца из пневматики





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ