Наро-Фоминский земельный контроль осмотрит более 1100 садовых участков для обнаружения незарегистрированных объектов

Наро-Фоминский земельный контроль осмотрит более 1100 садовых участков для обнаружения незарегистрированных объектов

Более 1100 земельных участков с незарегистрированными объектами недвижимости в СНТ и на землях ИЖС проверит земельный контроль Наро-Фоминского городского округа в 2021 году. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова в рамках рабочего визита в Наро-Фоминский городской округ.  

Совместно с представителями Мингосуправления Московской области, Минжилполитики Московской области, Госадмтехнадзора, ФНС, МОБТИ, администрации городского округа Наро-Фоминского округа и других ведомств Наталья Адигамова посетила СНТ «Ольховка» возле д. Новая Ольховка. Для отработки порядка действий и проверки обновленной специально для проекта программы «Проверки Подмосковья» где делегация осмотрела 8 земельных участков с незарегистрированными объектами. 

Муниципальный земельный контроль городских округов Московской области с 2021 года присоединился к проекту по вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных объектов недвижимости. Проект реализуется на территории Подмосковья с 2016 года и направлен на информирование граждан о необходимости и возможности регистрации недвижимости по упрощенной схеме в рамках «дачной амнистии».  Земельным инспекторам предстоит осмотреть более 34 тысяч земельных участков на территории региона для фиксации незарегистрированных домов и помощи собственникам в их регистрации.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин, земельные инспекторы при осмотре фиксируют объекты недвижимости на земельных участках и передают информацию в исполнительные группы для принятия решения по выявленным объектам. Когда на участках обнаруживаются незарегистрированные объекты, собственнику направляют уведомление, где указано как он должен действовать для регистрации своего имущества и куда ему следует обращаться. На регистрацию дома примерно уходит 2 месяца. Если объекты зарегистрирован и у собственника есть правоустанавливающие документы, он должен предъявить их в администрацию округа, чтобы исполнительная группа передала данные в нужные органы и дом или строение больше не числилось бесправным.

«Цель данной работы – помочь тем, кто по какой-то причине не успел зарегистрировать свою недвижимость или не знает, какую недвижимость нужно регистрировать и как это сделать - получить информацию «на дом» о порядке действий. А тех, кто сознательно избегает регистрации недвижимости – побудить это сделать. От того зарегистрируете вы свой дом или нет многое зависит. Незарегистрированную недвижимость не получится застраховать, продать, сдать в аренду, передать по наследству. Не получится его и газифицировать, поскольку для подведения к дому газа необходима копия права собственности на него. Кроме того, такой дом в может быть признан самостроем, а это уже грозит сносом», - отметила Наталья Адигамова.  

Наталья Адигамова рассказала, что в плане земельного контроля Наро-Фоминского округа на 2021 год - 1151 земельный участок с предполагаемыми объектами без регистрации. Земинспекторы должны их осмотреть и подтвердить наличие незарегистрированных объектов недвижимости. С середины января земельные контролеры провели осмотры 70 земельных участков и обнаружили на них 120 объектов недвижимости, данные по которым переданы в исполнительные группы для взаимодействия с собственниками и принятия решений.

Напомним, что оформить свои дома и строения на землях СНТ, ИЖС и ЛПХ по упрощенной схеме собственники могут до 1 марта 2026 года.

Фото: Олег Захаров


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

Лучших работников культуры наградили к профессиональному празднику в Наро-Фоминске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Наро-Фоминск

Акция «Свеча памяти» прошла в Наро-Фоминске в день общенационального траура


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Наро-Фоминск

Педагогический интенсив о лучших практиках начального образования собрал более 300 участников в Подмосковье


Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Наро-Фоминск

Родители выпускников написали ЕГЭ по истории в музее Наро-Фоминска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ