ЖК «Бекасово-Сити» в Наро-Фоминском округе начнут достраивать в 2022 году

Mosreg.ru
106
ЖК «Бекасово-Сити» в Наро-Фоминском округе начнут достраивать в 2022 году

Арбитражный суд передал права застройщика на ЖК «Бекасово-Сити» подмосковному фонду защиты прав дольщиков, сообщает пресс-служба Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.

«Ранее Наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков принял решение о завершении строительства объекта и восстановлении прав более чем 140 граждан. Планируемый срок завершения - конец 2022 года», - уточняется в материале.

В ближайшее время завершатся юридические процедуры по оформлению прав собственности, далее фонд приступит к техобследованию и проектированию домов, и в I квартале 2022 года начнутся строительно-монтажные работы.

ЖК «Бекасово-Сити» не первый год находится в «замороженном» состоянии, предыдущий застройщик-банкрот не передал проектную документацию по проекту, также отсутствуют подключения к коммуникациям. 

«Подмосковный фонд приступает к завершению еще одного проекта, в скором времени дольщикам ЖК "Бекасово-сити" откроется возможность рефинансировать ипотечные кредиты, которые у многих были взяты под большие проценты, а также станет доступна процедура переуступки прав на квартиры. Параллельно сотрудники фонда будут заниматься подготовкой всей необходимой документации для начала строительства», - рассказал директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области Виталий Донченко.

ЖК «Бекасово» в Наро-Фоминском городском округе - проект компании ООО «Квартал-сервис» - должен был состоять из трех домов, но произошла остановка строительства в 2015 году и более 140 дольщиков остались без квартир. На данный момент застройщик признан банкротом. Строительная готовность в среднем по жилому комплексу - более 60%.

Ранее прошла онлайн-встреча с дольщиками, в рамках которой был подробно проговорен механизм работы фонда, возможность рефинансирования ипотеки дольщиками, процесс покупки и продажи квартир в проектах фонда, конкретные сроки по завершению каждого из домов, процесс финансирования завершения строительства, благоустройство и формат передачи квартир гражданам, процедуры подбора подрядных организаций для проведения строительных работ, технические особенности каждого из домов, а также нынешнее состояние объекта, а также текущшие работы.

Поможем разобраться: программа «Семейная ипотека» в Подмосковье>>


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Наро-Фоминск

Жители Наро-Фоминска почтили память погибших в Crocus City Hall


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Наро-Фоминск

В Подмосковье откроют четыре путепровода у станций МЦД в 2024 году


Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Наро-Фоминск

Минздрав Подмосковья опубликовал новый список пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ