«Палисадик» на 80 мест появился в Наро-Фоминске

Блог сайта «Спутник»
225

Мини-детсад под брендом «Палисадик» открылся в Наро-Фоминске. Учреждение, рассчитанное на восемьдесят мест, будет работать на базе школы №3 в микрорайоне Апрелевка.

«Это уже десятый «Палисадик», открывшийся в регионе с начала года. Сегодня для детей и родителей проведут экскурсию, а с понедельника садик заработает уже в полной мере», - рассказала глава Минобразования Подмосковья Ирина Каклюгина.

Открытия детсада в микрорайоне ждали с нетерпением — в дошкольных учреждениях мест не хватало, и родители были вынуждены возить детей в садик далеко от дома. Теперь проблема для жителей решена — новое учреждение сможет принять воспитанников в возрасте от трех до семи лет.

«Садик мне очень понравился, все новое. Рядом с домом, очень много дополнительных занятий, это тоже очень удобно для родителей. Я очень довольна», - рассказала жительница Дина Кушнер.

В палисадике будут работать спортивные кружки и художественные студии, а также кружки робототехники и английского языка. Питание в нем пятиразовое. Работать с ребятами будут шесть воспитателей.

«Следующим шагом будет строительство инвестором по контракту муниципального детского садика на 130 мест. Мы ожидаем его открытия в конце следующего года», - сообщил глава муниципалитета Роман Шамнэ.

Палисадики открывают в густонаселенных территориях области по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Они ничем не отличаются от обычных детсадов кроме расположения — это не отдельные здания, а помещения на первых этажах домов или в школах. В общей сложности, в этом году планируется открыть двадцать семь таких учреждений на три тысячи мест.

«(...) здесь то, что сад открылся в сочетании со школой, это очень здорово. Это очень удобно для родителей многодетных семей, и очень здорово, когда ребята могут пользоваться спортивными залами самой школы», - добавил председатель комитета регионального парламента по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Наро-Фоминск

Мужчина случайно застрелил из пневматики шестилетнюю девочку в Подмосковье


Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория


Наро-Фоминск

Капремонт спорткомбината «Строитель» в Наро-Фоминском округе завершат в декабре


Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Москва

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров


Наро-Фоминск

СК: мужчина случайно застрелил 6-летнюю девочку из пневматики в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ