Уникальные условия для бизнеса. Производитель рассказал, почему захотел построить молочный комплекс в Подмосковье

360° Подмосковье
1366
Уникальные условия для бизнеса. Производитель рассказал, почему захотел построить молочный комплекс в Подмосковье

Учредитель компании «Русский буйвол» Максим Черных выступил на ПМЭФ-2021 и представил проект по строительству молочного комплекса в Наро-Фоминске. Он рассказал «360" о субсидиях для бизнеса, которые существуют в Подмосковье.

«Сегодня со стороны Минсельхоза Подмосковья создается целый ряд условий, наряду с программой, которую озвучил Владимир Путин. Сегодня в регионе сложилась благоприятная инвестиционная обстановка, с точки зрения потребительского рынка здесь уникальные условия. Поэтому, как жители Московской области, мы решили строить первый комплекс тут (в Подмосковье — прим. ред.)», — заявил он.

По его словам, компании помогают субсидии со стороны федерального правительства и правительства Московской области. Государство активно информирует и помогает. Земля на строительство комплекса выделена властями Подмосковья.

Он объяснил, что строительство комплекса пройдет в Наро-Фоминске из-за близости к Брянской области, где находятся партнеры компании.

«Комплекс уникальный, таких площадок нет. Там промышленным образом будут доиться как голштинские коровы, так и буйволицы в таком количестве. У нас будет порядка 2300 голштин и порядка 900 голов буйволиц. Это мы говорим о дойном стаде», — рассказал Черных.

Также будут построены две отдельные фермы на одной площадке с одной инфраструктурой. Их создадут с современными технологиями кросс-вентиляции. Коровы и буйволицы восприимчивы к перепадам температуры, поэтому им нужно будет находиться в одинаковом климате. Это обеспечит ровные надои.

Глава «Русского буйвола» отметил, что компания хочет делать моцареллу из молока буйволицы. Российский производитель надеется, что сможет конкурировать с европейскими производителями. Черных объяснил, почему производить мягкий сыр дорого.

«Вопрос дороговизны производства — вопрос экономики в целом. Мы сами производим молоко и из него же делаем сыры, мы тем самым уменьшаем себестоимость продукта. Востребованность продукта высока. Мягкие сыры — натуральный и свежий продукт. Сегодня общество все больше направлено на потребление пищи. Мы органично в этот тренд встраиваемся», — отметил он.

По его словам, молочный комплекс позволит производить сырое молоко.

«Мы думаем о том, чтобы сделать переработку продукта в Московской области. Но это второй этап. Всего планируем пять таких комплексов в регионе. О трех уже смело говорим. Порядка полутора-двух лет занимает строительство и полный запуск комплекса», — рассказала бизнесмен.

Он добавил, что один комплекс обойдется в примерно пять миллиардов рублей. При самом плохом прогнозе он окупится через девять лет. Через полтора года комплекс уже будет работать и давать молоко.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

Аварийные деревья срубили вблизи СНТ в Наро-Фоминском округе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления


Жизнь

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Наро-Фоминск

Кондитерскую с фермерской продукцией открыли в Наро-Фоминске


Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей


Наро-Фоминск

Порядка 2 тыс катафотов обустроят на дорогах Подмосковья в 2024 г


Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата


Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Наро-Фоминск

Сезон ремонта автодорог стартовал в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ