Добавить новость

«Молодая Гвардия» Подмосковья в Наро-Фоминске зажгла 22 тысячи свечей в память о героях Великой Отечественной войны

In-reutov.ru (Реутов)
612

Активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» 21 и 22 июня провели серию акций «Свеча памяти», посвящённых 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Представители МГЕР зажгли свечи, которыми выложили на земле картины на военную тематику. Самое массовое зажжение состоялось 21 июня на площади у Дворца культуры и спорта «Тамань» в посёлке Калининец Наро-Фоминского городского округа. Было задействовано 22 тысячи свечей, из которых молодогвардейцы сформировали фигуру Советского солдата.

«Свечами воссоздали фигуру солдата, которая установлена на Ржевском мемориале. День памяти и скорби у россиян ассоциируется с песней Марка Бернеса «Журавли», а представленный образ как раз вобрал в себя и журавлей, и Героя войны, поэтому выбрали именно эту композицию. Мы провели акцию, прежде всего, для того, чтобы привлечь внимание поколений к Дню памяти и скорби – событию, которое в суете трудовых будней для многих остаётся незамеченным. Здесь собрались люди разного возраста – молодые родители с детьми, мужчины и женщины, бабушки и дедушки, ветераны, а, значит, наша цель была достигнута», – поделился мнением лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Проведение акции потребовало тщательной подготовки. Она состоялась с учётом требований Роспотребнадзора и с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. По команде активисты МГЕР зажгли свечи, каждая из которых рассчитана на то, чтобы гореть четыре часа.

Огненная картина запечатлена с квадрокоптера, но даже с земли были видны её размах и продуманная детализация, которые вызвали восхищение.

«Тяжело было остаться в стороне от такого события. Это память, которую мы передаём детям, ведь в один момент события Великой Отечественной войны для них могут стать параграфом в учебнике, и наша задача – сделать всё, чтобы такого не случилось, чтобы дети от родителей, дедов и прадедов слышали рассказы о той страшной войне, смотрели фильмы, проникались песнями. Пусть всего этого будет больше, как и таких акций, что прошла в Наро-Фоминском городском округе. Хорошо, что столь замечательные инициативы идут от самой молодёжи, которая показывает сверстникам, как надо беречь историческую память», – сказал участник акции, российский певец, поэт и композитор Денис Майданов.  

Зажжение 22 тысяч 84 свечей, которое прошло в Наро-Фоминском городском округе, официально зарегистрировано главным редактором и основателем Книги рекордов России Станиславом Коненко и подтверждено сертификатом. Он отметил, что это редкий рекорд, так как организаторы не часто идут на такие риски – акция проходила под открытым небом, поэтому успех зависел от погоды. 

«Акцию могли сорвать ветер или дождь, но погода в итоге благоприятствовала. Важно и то, что у организаторов был опыт, ведь ранее они не раз проводили «Свечи памяти», пусть и не в таком масштабе. Потребовалось много времени на расстановку, поджигание. В итоге всё получилось. Конечно, рекорд, который связан с Днём памяти и скорби, вызывает особые патриотические чувства, воспоминания, тревожит сердца. Отмечу и то, что такое достижение установлено впервые – подобного в России не было, а здесь сразу использовались 22 тысячи свечей. Само изображение получилось красивым. Спасибо «Молодой Гвардии» за организацию, художникам из студии художественной росписи Artgame, которые потрудились и создали контур картины, коллективу Дворца культуры и спорта «Тамань» и каждому участнику, ставшему частью акции», – отметил Станислав Коненко.

Также «Молодая Гвардия» в 80-ю годовщину со дня начала ВОВ организовала акции «Свеча памяти» ещё в 28 подмосковных округах.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

Еще 8 тысяч жителей Подмосковья получили газ по президентской программе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Продолжается поиск источников финансирования для строительства третьего этапа Восточной эстакады в Калининграде


VIP

«Алиса» и Вадим Самойлов выступят на фестивале «Легенда русского рока»




Game News

Today's Dune: Awakening patch notes are as long as a sandworm, with more than 300 changes, bug fixes, and squashed exploits


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Наро-Фоминск

Спортсмен из Наро-Фоминска завоевал бронзу чемпионата России по вольной борьбе


Семён Слепаков

Семен Слепаков* впервые пожаловался на жизнь в Израиле: вывод при этом сделал просто феноменальный — «Если суп не течет, уже хорошо»


Наро-Фоминск

Федерация футбола Серпухова сообщила о смерти игрока Артема Калмыкова на матче


Дмитрий Песков

Песков заявил, что Россия будет защищать своих граждан, арестованных в Баку


Москва

Путь к мечте: марафон и полеты на параплане подопечных фонда «Жизнь в Движении» в Санкт-Петербурге


Наро-Фоминск

МРК «Серпухов», «Наро-Фоминск» и «Зеленый Дол» Балтфлота отразили атаки с воздуха




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ