Зеленые технологии – элементы колосниковой решетки, разработанные компанией Hitachi Zosen Inova, доставили из Германии на стройплощадку завода «РТ-Инвест»

InOdintsovo.ru (Одинцово)
822

Колосниковая решетка — ключевой элемент будущего завода по энергоутилизации, необходимая для сжигания «хвостов», которые невозможно вовлечь во вторичный оборот. Она непрерывно двигается, что позволяет отходам сгорать равномерно. Для перемещения отходов на решетку будет установлен поршневой питатель. Разработка принадлежит компании Hitachi Zosen Inova — технологическому партнеру «РТ-Инвест» в строительстве заводов по энергоутилизации. В ближайшее время на площадку привезут детали решеток для оставшихся двух котлов. Монтаж конструкций запланирован на осень.

Работы на стройплощадке завода «Энергия из отходов» в Могутово вошли в активную стадию. Полностью готов фундамент, смонтировано 200 тонн металлоконструкций каркасов первого и второго котлов, продолжаются работы на фундаменте третьего котла. Позже на смонтированные каркасы установят поверхности нагрева, газоходы, барабаны и другие элементы термической обработки.

На заводах «РТ-Инвест» используются лучшие мировые технологии и высококачественные российские разработки. Благодаря проекту «РТ-Инвест» впервые в России применена технология защиты поверхности нагрева оборудования - Inconel 625. Это жаростойкий сплав на основе никеля, который наносится инновационным способом холодного переноса металла (Cold Metal Transfer). Технология позволяет выдерживать сверхвысокие температуры горения для исключения образования вредных веществ.

Локализация оборудования на заводах превысит 75 процентов. Кроме того, в рамках проекта будет создано более 4000 новых рабочих мест. Один из важнейших экономических эффектов проекта «Энергия из отходов» - формирование новой отрасли в российской промышленности и повышение спроса на продукцию отечественных машиностроительных, металлургических и строительных компаний. 

Заводы «РТ-Инвест» по энергоутилизации отходов запустят в 2023 году. Четыре из них расположены в Подмосковье, один — в Татарстане. Совокупная мощность 3,35 млн тонн отходов в год. 

 

Крупнейший оператор в отрасли обращения с отходами - компания «РТ-Инвест» первая в стране реализует комплексную систему обращения с отходами, миссия которой – нулевое захоронение. Внедрение раздельного сбора, запуск промышленной сортировки и компостирования, строительство собственных перерабатывающих мощностей и заводов энергоутилизации отходов – у всей цепи единая цель - превращение отходов в новые ресурсы: материальные и энергетические. 

 

АО «РТ-Инвест» создано в 2012 году при участии государственной корпорации Ростех для осуществления прямых инвестиций на территории Российской Федерации и за рубежом в секторах передовых индустриальных технологий. Ключевым направлением «РТ-Инвест» является создание в России комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на основе отечественных технологий, а также опыта ведущих стран мира.  В рамках проекта «Энергия из отходов» компания построит четыре завода по термической переработке отходов в энергию на территории Московской области и один завод в Республике Татарстан.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологиии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

Агропредприятие в Наро-Фоминске вырастит 420 тонн ягод


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Наро-Фоминск

Кондитерскую с фермерской продукцией открыли в Наро-Фоминске


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме


Наро-Фоминск

В Подмосковье стартовал сезон ремонта дорог


Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Наро-Фоминск

Фонд микрофинансирования Подмосковья помог расширить бизнес предпринимателю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ