Добавить новость

Первый вице-губернатор Подмосковья Габдрахманов вручил награды аграриям

360° Подмосковье
3510

Работникам сельского хозяйства Подмосковья вручили 10 наград. Троим аграриям из Пушкино, Воскресенска и Наро-Фоминска присвоили почетные звания. Остальные получили благодарственные письма губернатора Андрея Воробьева.

От лица главы Подмосковья награды аграриям вручил первый вице-губернатор региона Ильдар Габдрахманов. Он отметил высокий вклад каждого работника отрасли и поблагодарил за добросовестный труд.

Традиционно аграрии делают огромный вклад в жизнедеятельность большого Подмосковья. Каждая семья хотела бы иметь на своем столе вкусные и качественные продукты. И, конечно, всегда приятно, когда они выпускаются у нас

Ильдар Габдрахманов.

Награды приурочили ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Этот праздник, по словам Габдрахманова, уже традиционно отмечают в середине октября, когда завершается основной сбор урожая, появляется время передохнуть, подвести итоги, выделить лучших.

Сейчас в лидерах, но так было не всегда

Первый вице-губернатор напомнил, что не всегда Московская область ассоциировалась с сельским хозяйством.

Благодаря большой слаженной работе команды аграриев, а у нас трудятся уже почти 100 тысяч человек, удалось поменять это представление. Сегодня мы занимаем лидирующие позиции по многим продуктам

Ильдар Габдрахманов.

Он добавил, что Подмосковье уже на первом месте в стране по выпуску хлеба, сыра, кондитерских изделий, мороженого.

«Второе место у нас по ягоде, третье — по тепличным овощам. Семь из 10 колбас выпускают на территории Подмосковья. Это раньше было как-то трудно представить, но сегодня большую роль мы играем и в экспорте», — подчеркнул Габдрахманов.

Например, на экспорт поставляют овощи — их отправляют в Польшу, ОАЭ и не только.

«А наш сыр из Чехова, Королева и Истры занимает призовые места. Поэтому нам есть чем гордиться. Конечно, все это стало возможным благодаря слаженной работе тружеников села», — подытожил спикер.

По его словам, фермерство — это отдельная стихия. Аграрии, любящие свое дело, добиваются очень высоких результатов в Подмосковье.

Ранее мы рассказали, как в условиях пандемии развивается сельское хозяйство Подмосковья.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Другие новости Наро-Фоминска


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ