Полиция задержала подозреваемого в краже денег у вдовы Градского

"Сотрудниками полиции задержан один из предполагаемых участников разбойного нападения, совершенного на территории Наро-Фоминского городского округа. Им оказался ранее судимый мужчина 1994 года рождения", - сказала она.

Волк добавила, что полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание остальных соучастников разбойного нападения.

Особых подробностей полиция не дает, и ее можно понять. На свободе находятся еще как минимум двое граждан, которые были соучастниками преступления. Так что пока остальные детали - тайна следствия. Но вот что можно заявить уже сейчас.

Задержанным за нападение на вдову Александра Градского оказался молодой человек, выходец из Таджикистана, ему 25 лет. И он уже имеет свою криминальную биографию. В нашей стране он находится очень давно - около десяти лет, и незаконно. Более того, он вообще в розыске за предыдущие свои преступления. Сообщается неофициальными источниками, что он судим за попытку дать взятку сотруднику полиции.

Еще точно известно, что этот человек был задержан поздно вечером на станции метро "Менделеевская". И это благодаря установленным в подземке специальным видеокамерам распознавания лиц.

Такая успешная работа камер в метро означает, что фото предполагаемого разбойника полиция имела заранее. Поэтому камеры его и "узнали".

Напомним, что преступление было зарегистрировано 16 января, когда Марина Коташенко обратилась с заявлением в полицию. Она написала, что неизвестные мужчины спровоцировали ДТП с ее автомобилем. После чего к ней подсели трое неизвестных и, угрожая оружием, заставили вернуться домой, в закрытый коттеджный поселок. Там женщину заставили отдать им огромную сумму - сто миллионов рублей.

По официально пока не подтвержденной информации, разбойники сразу после удачного налета разбежались. Один из них уже покинул нашу страну

А после этого бандиты потребовали еще отвезти их к станции, где пересели в белый "Мерседес".

Полиция возбудила уголовное дело по статье о разбое. Это статья 162 Уголовного кодекса РФ. Областная прокуратура поставила дело на контроль. А общество кинулось обсуждать, было ли в действительности ограбление или это инсценировка, чтобы не делить наследство.

За или против такой версии высказывались родственники Градского, его знакомые и совсем посторонние люди. Молчали лишь профессионалы, которые понимали, что при таких исходных данных и количестве камер в столице и области раскрытие подобного преступления - вопрос времени. Причем не очень большого.

Очень быстро, спустя буквально несколько дней, был задержан хозяин того самого белого "Мерседеса". Но его спустя несколько часов отпустили. Выяснилось, что этот человек буквально накануне ограбления продал свою машину.

Похоже, что задержанный и стал тем человеком, который получил эту машину у прежнего хозяина.

По официально пока не подтвержденной силовиками информации, разбойники сразу после удачного налета успели разбежаться. Один из них уже покинул нашу страну и перебрался в одну из среднеазиатских стран.

По статье о разбое фигурантам этого уголовного дела грозят очень немалые сроки - максимум 15 лет. Особенно если учесть, что действовали бандиты с оружием и украли огромную сумму. В пользу максимального срока говорит и прежняя судимость подозреваемого.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Наро-Фоминск

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации


Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Наро-Фоминск

В Можайске и трех населенных пунктах округа заделали ямы на дорогах


Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео


Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Наро-Фоминск

Мужчина случайно застрелил из пневматики шестилетнюю девочку в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ