Какие цветы предпочитают дарить на 8 марта

Нина Владимировна Формова, которую многие севчане знают и помнят по ее статьям за годы работы в редакции газеты «Севская правда», выйдя на заслуженный отдых, освоила флористику. Сейчас она живет в Подмосковье, в Наро-Фоминском районе.

Она всегда обожала цветы. Начать новое красивое увлечение пришлось с самих азов. Нина Владимировна с легкостью окончила специальные курсы и зарегистрировалась как частный предприниматель. В городе с красивым весенним названием Апрелевка у нее был свой цветочный магазин. За время работы флористом она составила множество красивых букетов и интересных цветочных композиций. В канун Международного женского дня 8 Марта мы решили поинтересоваться у нее, какие цветы обычно пользуются спросом в преддверии любимого весеннего праздника.

Цветы изначально обладают той редкой красотой, которую им подарила природа. Но, благодаря фантазии флориста, цветочные композиции становятся настоящим произведением искусства. Это хобби для тех, кто любит превращать красивое в нечто особенно прекрасное. Н.В. Формова быстро освоила искусство составления красивых композиций из растительного материала. В ход шли цветы, семена, ягоды, ветки, зелень, различные плоды и не только. Все это можно было разбавить искусственными декоративными элементами. Познавать секреты флористики ей было совсем не трудно, а, наоборот, очень интересно и увлекательно. По ее словам, каждая женщина, которая наводит в своем доме уют и красоту с помощью живых горшечных растений или разводит цветы на приусадебном участке, уже в какой-то мере флорист. Для создания флористической композиции, конечно, требуются знания по сочетанию цветов и фактур, но самое главное — фантазия и художественный вкус.

По ее личному опыту, главные покупатели цветов к Международному женскому дню, конечно, мужчины. Уже начиная с 6 марта, молодые люди и мужчины солидного возраста покупали различные букеты и цветочные композиции своим вторым половинкам, женам и дочерям, сестрам и матерям.

Школьники спешили порадовать своих любимых учителей. Заказывали цветы и для женских коллективов на работе, при этом отдавая предпочтение именно весенним цветам. Самыми популярными в эти дни становились, конечно, тюльпаны, а также нарциссы, мимоза, гиацинты и ирисы. Для женщин-начальниц заказывали большие букеты из роз, к примеру, в количестве 25 штук. Очень пользовались спросом композиции из экзотических цветов, особенно букеты из орхидей.

По мнению Нины Владимировны, любую цветочную композицию очень украшают альстромерия или фрезия, а также зелень рускуса, эвкалипта или аспидистры. Прекрасно и нежно смотрятся букеты из белых тюльпанов и синих ирисов. Бывало, что за праздничные дни в цветочном магазине отпускали до 3000 тюльпанов и 1000 роз, в основном Московских или Голландских. Некоторые покупатели предпочитали живые цветы в горшочках. Также она составляла и необычные композиции, сделанные наполовину из цветов, наполовину из конфет или клубники. Получалось очень красиво и эффектно! Что касается традиционных лесных подснежников и фиалок, их в продаже не было, так как они занесены в Красную книгу.

Нина Владимировна очень любит флористику потому, что очень приятно своими руками создавать неповторимые цветочные работы, всегда можно удивить близких людей уникальным подарком, украсить свой дом и вообще сделать этот мир чуточку прекрасней! Сейчас она с удовольствием продолжает разводить цветы на своем приусадебном участке. Сначала здесь пробиваются самые первые весенние цветы – подснежники, затем тюльпаны и гиацинты, а потом цветут и радуют глаз яркими красками любимые ирисы, пионы, розы и лилии.

Елена ЖУРКИНА.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Наро-Фоминск

Выездной прием жителей прошел в Новой Ольховке


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Наро-Фоминск

В Подмосковье стартовал сезон ремонта дорог


#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Наро-Фоминск

Свыше 6 тысяч ям отремонтировали во дворах в Подмосковье с начала апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ