Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На ремонт почтовых отделений в Тропарево и МИЗе могут потратить 9,5 млн рублей

«Можайск Сегодня»
1185
На ремонт почтовых отделений в Тропарево и МИЗе могут потратить 9,5 млн рублей

Ровно 20 лет назад, 1 апреля 2002 года Можайский узел почтовой связи вошел в состав Наро-Фоминского почтамта. Ещё в феврале 2002 года стало известно о будущей реорганизации. Тогда предлагалось «всем заинтересованным организациям и лицам» предъявить свои претензии Можайскому узлу почтовой связи до 1 апреля. И по сей день почтамт находится там.

К слову, в феврале 2002 года обещали в «недалеком будущем» открыть пункт коллективного доступа в Интернет на почте Можайска. И спустя 20 лет «Почта России» продолжает поддерживать в порядке почтовые отделения городского округа.

В округе планируют отремонтировать два почтовых отделения

Так, стало известно о том, что в двух почтовых отделениях Можайского округа проведут капитальный ремонт. Данные опубликованы на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Соответствующая заявка была размещена 30 марта. Заказчиком выступает АО «Почта России», а сами заявки принимаются до 6 апреля 2022 года.

В частности, на комплексный ремонт отделения почтовой связи  №143220 в посёлке Медико-Инструментального завода планируется потратить 4 106 984 рубля и 65 копеек. Такая начальная цена договора указана в закупке. Само отделение находится в 3-этажном кирпичном доме 1975 года постройки по адресу п. МИЗ, дом №32. Общая площадь помещения отделения – 40 квадратных метров.

В свою очередь, ремонт отделения почтовой связи №143232 в Тропарёво может обойтись в 5 432 169 рублей и 55 копеек. Почта находится в здании 1970 года постройки по адресу: село Тропарёво, Советская улица, дом №14. В этом же здании находится Юрловский территориальный отдел – ранее администрация Юрловского сельского поселения.

Число населенных пунктов с почтой упало

К слову, за 1 год в Можайском городском округе упало количество населенных пунктов, которые обслуживает почтовая связь. Так, число сельских населенных пунктов, обслуживаемых почтовой связью в Можайском округе снизилось со 356 в 2019 до 328 – в 2020 году. Об этом следует из данных федеральной службы Госстата.

Отметим, что де-юре в Можайском округе существуют 358 населённых пунктов, включая 1 год и 1 рабочий посёлок. Таким образом, в 2017-2019 гг. все населенные пункты Можайского округа обслуживались почтой. Однако в 2020 году их стало на 28 меньше. Причина неизвестна.

Тем не менее, с 2019 по 2020 год выросло число телефонизированных сельских населенных пунктов – с 314 до 317 (в 2017 году их и вовсе было всего 132).

Можайск постепенно уходит в Наро-Фоминск

Кстати, можайская почта ещё до революции находилась в 2-этажном каменно-деревянном здании на углу улиц Московской и Красных Партизан. После Великой Отечественной войны почту перенесли на другой край квартала – в дом №2 по ул. Красных Партизан (здесь до сих пор находится отделение почты). Прежнее здание сгорело 2 декабря 1996 года.

Чуть раньше, на Чертановских высотах в 1980-х гг. построили новые здания почты и междугородней телефонной станции. Комплекс достроили к 1984 году, затем сюда переехал Районный узел связи и электросвязи. Рядом, в 1990-1992 гг. построили радиовышку, известную также как «Башня Можайского УЭС». Здесь сейчас находится почта №143200.

Ранее мы уже рассказывали о том, что можайский центр занятости прекращает свою работу и переезжает в Наро-Фоминск. Ране сюда «уехал» почтамт, а районная газета и роддом оказались в прямой зависимости от Наро-Фоминска.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Наро-Фоминск

Администрация Наро-Фоминска провела встречу с жителями Головкова


Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов


Наро-Фоминск

Школьникам Наро-Фоминска рассказали о секретах успешной сдачи экзаменов


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Наро-Фоминск

В Подмосковье прошел финал соревнований для дошкольников по шашкам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ