Восьмой форум «Курсом лидера» подмосковной «Молодой Гвардии» прошел в Наро-Фоминске и собрал 150 участников

Vmo24.ru (Москва)
2022
Восьмой форум «Курсом лидера» подмосковной «Молодой Гвардии» прошел в Наро-Фоминске и собрал 150 участников

Подмосковное отделение общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов провело очередной образовательный форум «Курсом лидера». Мероприятие состоялось в Наро-Фоминске и собрало полторы сотни участников. Это уже восьмой такой форум. «Курсом лидера» уже принимали города Орехово-Зуево, Котельники, Реутов, Пушкино, Бронницы, Коломна и Дубна. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе МГЕР Московской области.

В этот раз площадкой проведения стала городская средняя общеобразовательная школа № 4 на улице Маршала Куркоткина. Здесь собрались активисты МГЕР и других объединений, волонтёры, студенты высших и средних специальных учебных заведений, ребята, которые занимают активную гражданскую позицию, участвуют в общественной работе. Форум посетили не только жители Наро-Фоминска, но и гости из Власихи, Можайска, Рузы, Одинцово. Организаторы провели для участников образовательную программу по четырем направлениям. Каждый получил знание по тому направлению, которое выбрал: «Проектирование», «Волонтёрство», «Медиа», также появилась новая площадка – «Социальное предпринимательство».

Главная цель форума – чтобы ребята, у которых есть интересные и полезные идеи, оформили их в социальные проекты для реализации в масштабе одного или нескольких городских округов, а может и всей Московской области. «Ребята на форумах общаются, делятся практиками, с пользой проводят время. Они узнают, как работать в команде, как вести социальные сети, как бороться с фейками в интернете, как составлять социальные проекты. У участников масса идей, которые мы, как организация возможностей, помогаем оформить, продумать и претворить в жизнь в компании единомышленников. От молодёжи требуются: вовлечённость, вера в себя, сила, энергия. Мы здесь для того, чтобы собрать звёздочек в единое созвездие», – поделился мнением депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Форум посетил начальник управления социальных коммуникаций Главного управления социальных коммуникаций Московской области Евгений Кулаков. По его словам, «Курсом лидера» – замечательная инициатива, которая представляет собой фабрику идей для молодежи. «Позитивное впечатление. «Курсом лидера» из раза в раз собирает много талантливой и неравнодушной молодёжи. В их глазах – свет, и это радует. И собираются здесь молодые люди, которым не всё равно – те, кто заинтересован в том, чтобы решать проблемы, самореализовываться, проявлять себя. А это самое ценное, чего можно ожидать от молодёжи – желание развиваться вместе со страной», – подчеркнул Евгений Кулаков.

В ближайшие дни форумы «Курсом лидера» пройдут в Кашире и Солнечногорске. По итогам форумной кампании состоится общеобластное мероприятие, на котором авторы социальных проектов будут их презентовать и защищать. По итогам жюри выберет лучшие идеи, которые подмосковная МГЕР поможет претворить в жизнь.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

В Наро-Фоминске рабочие приступили к фасадным работам в здании школы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Наро-Фоминск

Кондитерскую с фермерской продукцией открыли в Наро-Фоминске


Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Наро-Фоминск

Свыше 10 жилых домов поставили на кадастр в Подмосковье в марте


Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Наро-Фоминск

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ