В Наро-Фоминске будут судить рецидивиста за убийство, совершенное в 2018 году

Vmo24.ru (Москва)
1847
В Наро-Фоминске будут судить рецидивиста за убийство, совершенное в 2018 году

В Подмосковье завершается следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Наро-Фоминского горокруга; мужчина обвиняется в убийстве женщины, совершенном в 2018 году. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Разыскать подозреваемого оперативникам удалось в рамках повторного изучения дел прошлых лет. 

Пополнить доказательную базу по данному уголовному делу помогло повторное исследование данных прошлой генетической экспертизы ДНК преступника. Уголовное дело об убийстве передано следствием в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСК России по Московской области. 

По данным следствия, вечером 26 июля 2018 года мужчина решил ограбить продуктовый магазин в городе Апрелевка Наро-Фоминского горокруга. В торговую точку он явился вооруженный ножом. Увидев у вошедшего холодное оружие и догадавшись о его намерениях, продавец магазина выбежала из-за прилавка, но на улицу ей вырваться не удалось: между ней и обвиняемым завязалась драка, в ходе которой злоумышленник нанес женщине множественные удары ножом в область головы и туловища. И хотя с места преступления злоумышленник тут же скрылся, прохожие смогли услышать крики о помощи, доносившиеся из помещения. Люди вызвали скорую, однако спасти женщину не удалось – она скончалась до приезда медиков.

Розыск подозреваемого по горячим следам осуществить не удалось, так как убийство было совершено в условиях неочевидности. Установить лицо, причастное к совершению данного преступления, удалось лишь в июне 2022 года. Вернувшись к изучению уголовного дела в рамках работы над преступлениями прошлых лет, оперативники направили в Федеральную базу данных геномной информации (ФБДГИ) ДНК предполагаемого преступника, установленную в ходе молекулярно-генетической экспертизы для его постановки на учет и проверки. Проверка установила совпадение данного генетического материала с данными экспертизы ранее судимого местного жителя.  После этого мужчина был задержан. 

Во время следственных действий проводились допросы, во время которых обвиняемый дал признательные показания, правоохранители провели проверку показаний на месте с участием подозреваемого, а также ряд молекулярно-генетических и психолого-психиатрических экспертиз. Данные по ранее совершенному мужчиной имущественному преступлению также вошли в объем всех собранных доказательств, которые вместе с заключениями экспертиз легли в основу обвинения. На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Наро-Фоминск

АО «МОСОБЛЭНЕРГО» оштрафовано за нарушение срока подключения к электросетям


Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20


Наро-Фоминск

В Наро-Фоминске рабочие приступили к фасадным работам в здании школы


Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Наро-Фоминск

В Подмосковье 19 апреля состоится финал соревнований «Юный шашист»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ