Глава Подмосковья побывал в мобилизационном центре Наро-Фоминска и передал гумпомощь

Vmo24.ru (Москва)
919
Глава Подмосковья побывал в мобилизационном центре Наро-Фоминска и передал гумпомощь

Глава Московской области Андрей Воробьев посетил мобилизационный центр в Наро-Фоминске, развернутый на базе Таманской дивизии, где сейчас проходят подготовку резервисты из Подмосковья и Москвы. Губернатор пообщался с личным составом, побывал в казармах и столовой центра и передал партию снаряжения, необходимого для выполнения боевых задач, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«С Минобороны и военкоматами определили комплект дополнительного обмундирования для мобилизованных. Это 23 вещи, нужные и в бою, и в быту. Впереди зима, поэтому в приоритете – теплые вещи, обувь, спальные мешки до минус 30 градусов Цельсия, термобелье. Часть всего самого востребованного мы привезли сегодня: квадрокоптеры, разгрузочные жилеты, спальные мешки, баллистические очки, тактические рюкзаки, зимнюю обувь. И если что-то понадобится еще – с этим тоже обязательно поможем», – заверил военнослужащих Воробьев.

Всего в центр было передано более 5,6 тысячи предметов гуманитарной помощи. С начала специальной военной операции в Таманскую и Кантемировскую дивизии направлено около 14 тысяч единиц предметов – обмундирование, медицинские средства, квадрокоптеры, специальные приборы и электроника, хозяйственные товары и продовольствие. Всего Московская область оказывает поддержку 21 воинской части, расположенной в регионе, а также еще 6, находящимся в других субъектах РФ, которые имеют свои подразделения на территории Подмосковья.

Уточняется, что для приема мобилизованных в Подмосковье определены две дивизии – 2-я Гвардейская Таманская мотострелковая им. М.И. Калинина и 4-я Гвардейская танковая Кантемировская им. Ю.В. Андропова. После постановки на довольствие и размещения в центрах мобилизованные приступают к боевому слаживанию.

«На данный момент ребята осуществляют восстановление первичных навыков, потому что все они уже служили в армии. Помимо огневых упражнений проводим занятия по тактической, инженерной подготовке. Особое внимание – тактической медицине, работе с беспилотными летательными аппаратами. У нас еще много дисциплин. А потом каждый по своей специальности будет готовиться уже в составе отделений, взводов, рот и батальонов», – рассказал начальник Московского высшего общевойскового командного училища генерал-майор Роман Бинюков.

Для справки:
Вторая Гвардейская мотострелковая Таманская дивизия сформирована в июле 1940 года как стрелковая дивизия. В Великую Отечественную войну она воевала в составе войск Западного, Резервного, Брянского, Юго-Западного, Северо-Кавказского, Закавказского, Южного, 1-го Прибалтийского, 3-го Белорусского фронтов и Отдельной Приморской армии. 9 октября 1943 года за отличия в боях при освобождении Таманского полуострова дивизии присвоено почетное наименование «Таманская».

В ходе военной реформы 2008-2009 годов дивизия была расформирована. На ее базе создали 5-ю мотострелковую бригаду Московского военного округа. В мае 2013 года решением министра обороны РФ Сергея Шойгу 2-я Гвардейская Таманская мотострелковая дивизия была воссоздана, она входит в состав 1-й


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Наро-Фоминск

Школьники Подмосковья создали арт-объекты на дне профориентации


Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня


Наро-Фоминск

В Подмосковье девочка скончалась после случайного выстрела в сердца из пневматики


БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Наро-Фоминск

Мужчина случайно застрелил из пневматики шестилетнюю девочку в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ