Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В подмосковном Наро-Фоминске появится производство технических газов в баллонах

В подмосковном Наро-Фоминске появится производство технических газов в баллонах

ООО «Сибирский газ» при содействии Корпорации развития Московской области запустит производство в Наро-Фоминске. Компания поставляет технические газы в баллонах на различные промышленные и коммерческие объекты, строительные площадки, в дома частного сектора.

«Общий объем инвестиций в деятельность ООО «Сибирский газ» составит более 300 млн рублей. Инвестпроект будет реализован в течение пяти лет.  На сегодняшний момент компания производит в месяц 15 тысяч баллонов технических газов. С открытием нового производства это число увеличится минимум в два раза. На этапе строительства в Наро-Фоминске компания создаст 15 рабочих мест, а в процессе запуска нового производства штат увеличат до 40 человек», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Сейчас у компании есть предприятие в Москве, но после открытия нового завода все производство будет перенесено в Московскую область. Новое производство компания запустит уже в начале следующего года.

ООО «Сибирский газ» продает и заправляет баллоны со всеми видами технических газов: пропан, кислород, ацетилен, углекислоты, сварочная смесь; а также осуществляет продажу газового оборудования. Для производства используется газ сургутского производства. По мнению экспертов компании, именно в Сибири газ наиболее чистый, без примесей, не дающий конденсата.

«У нас надежная команда, с которой мы уже 10 лет работаем вместе, поэтому мы решили двигаться дальше. Объект в Наро-Фоминске мы строим полностью с нуля – это прекрасная возможность продумать все вплоть до мелочей. Корпорация развития Московской области помогла подобрать земельный участок, который наиболее полно отвечает нашим запросам.

На сегодняшний момент мы уже закупили оборудование для нового производства – на 50 млн рублей. Что важно – оборудование полностью российское. Сейчас благоприятная обстановка для расширения бизнеса. Профильные иностранные компании уходят с рынка и спешно распродают оборудование. На их место встает российский бизнес: ниша не должна пустовать, так как потребители нуждаются в бесперебойной поставке технических газов», – отметил генеральный директор ООО «Сибирский газ» Вадим Тагунов.

Клиенты ООО «Сибирский газ» – строительные компании и коммунальные службы, представители государственных структур и муниципалитетов, а также частные клиенты из Москвы и области. 

«Для нас ценно, что при участии Корпорации развития Московской области в Подмосковье запускаются востребованные производства. Мы рады поддерживать компании, которые работают на качество, делают вклад в будущее. В течение следующего года ООО «Сибирский газ» не только расширит выпуск технических газов в баллонах, но и освоит новую сферу – откроет линию по производству электродов для сварки металлоконструкций в строительстве. Планируемая мощность – порядка 120 тонн в месяц. Это будет 100% импортозамещение, поскольку после ухода с российского рынка западных компаний, эта ниша также освободилась», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

Музыкально-поэтический концерт по творчеству Кобзона пройдет в Наро-Фоминске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Наро-Фоминск

Школьники посетили с экскурсией машиностроительный завод Наро-Фоминска


Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”


Наро-Фоминск

27 апреля Наро-Фоминский округ станет участником общеобластной акции


Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Наро-Фоминск

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ