Свердловчане завоевали три медали на чемпионате России по греко-римской борьбе

Oblgazeta.ru (Спорт)
71

В Наро-Фоминске завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. Свердловские спортсмены сумели завоевать три медали главного национального старта сезона.

В категории до 72 кг зрители увидели свердловский финал. Нарек Оганян и Ален Мирзоян, представляющие наш регион, уверенно дошли до финала, где и встретились между собой. Решающая схватка осталась за Оганяном (2:1), который стал чемпионом России во второй раз в своей карьере, у Алена Мирзояна — серебро.

Еще одну серебряную медаль турнира завоевал Азамат Ахмедов. Он также добрался до финала в категории до 67 кг, где уступил Руслану Бичурину и занял итоговое второе место.

Ранее «Областная газета» писала о том, что сборная России по борьбе на поясах выиграла Кубок мира в Верхней Пышме.

Опубликовано в № 15 (9826) от 26 января 2024 года.