Добавить новость

МТС RED: Рязанская область и другие регионы ЦФО стали главным объектом DDoS-атак в 2024 году

MediaRyazan.ru (Рязань)
143
Рязанская, Ивановская области и другие регионы Центральной России подверглись в первом полугодии 2024 году самому массовому в стране кибервоздействию, отметили аналитики платформы МТС RED. В общей сложности было отражено 15,9 тысяч DDoS-атак на веб-ресурсы компаний. Это в 2,6 раза больше, чем за весь 2023 год.

Больше всего — 25,7% DDoS-атак – в первом полугодии пришлось на июнь, 18,7% — на май, 16,9% — на март. Самая продолжительная из отраженных DDoS-атак длилась почти 20 часов, от нее защитили дальневосточную компанию промышленной сферы.

Наиболее мощная из отраженных в первом полугодии атак интенсивностью 257 Гбит/с была направлена на компанию Сибирского федерального округа. Это в два раза превышает максимальную мощность DDoS-атак, зафиксированных МТС RED в 2023 году.

Лидирует по числу DDoS-атак Центральный федеральный округ (Москва, Орел, Наро-Фоминск, Рязань, Ивановская область и др.) – на организации этого региона пришелся 61% атак, из них 90% — на столичный бизнес. На втором месте — Приволжский федеральный округ (Оренбург, Казань, Самара, Чебоксары, Пермь и др.) — 13% инцидентов. Замыкает тройку Уральский федеральный округ (Курган, Тюмень Екатеринбург и др.) — 6% атак.

Наиболее частым объектом DDoS-атак в первом полугодии 2024 года становились ИТ-компании и телеком — на них было направлено 36,3% всех отражённых атак. На втором месте оказался госсектор (почти 16% атак), на третьем — финансовые организации (14,8% атак). Реже всего (менее 1% случаев) злоумышленники пытались атаковать ресурсы строительных и логистических компаний.

«Многие организации до сих пор недооценивают возможные последствия DDoS-атак, обращаясь за защитой только в тот момент, когда их ресурсы уже атакуют. Особенно это характерно для небольших региональных компаний, экономящих на информационной безопасности. При этом сегодня под удар попадают организации любого размера и сферы деятельности, поскольку DDoS-атаки часто реализуются для прикрытия других, более вредоносных атак на бизнес. Поэтому своевременная защита от этого вида угроз сегодня по сути необходима любой организации», — отметил директор филиала МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

Еще 8 тысяч жителей Подмосковья получили газ по президентской программе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Утвержден обвинительный акт в отношении студента из КНР обвиняемого в контрабанде в США культурных ценностей – раковины вымершего молюска


Жизнь

Сотрудники сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» представили Ивановский железнодорожный узел на играх Роспрофжел «Мы вместе».




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Official: Torino purchase Anjorin from Empoli, with Chelsea making profit



Наро-Фоминск

Инсталляция в Наро-Фоминске развивается количественно и качественно


Тимати

Дочь Тимати Алиса заявила, что хочет родить в 22 года


Наро-Фоминск

Мужчина в одежде доставщика еды развозил по Москве наркотики


ЛокоТех

Система «5С» в депо «Ожерелье» показывает эффективные результаты


Москва

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Наро-Фоминск

Подмосковье подписало на ПМЭФ соглашений на 300 млрд рублей




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Наро-Фоминске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Наро-Фоминске онлайн.

Опубликовать свою новость в Наро-Фоминске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Наро-Фоминск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ