Топ

Стало известно, стоит ли жителям столичного региона ожидать ранней весны

"Вечерняя Москва"
189

Московский регион накрыло снегом: больше всего осадков зафиксировано в Наро-Фоминске. Однако, по прогнозам метеорологов, скорее всего, это последний виток зимы. На следующей неделе грядет серьезное потепление, сообщает «Мир 24».

За неделю до прихода весны Москву замело снегом: осадки начались в 21:00 во вторник и продолжились до утра среды. В ночь температура воздуха была ниже минус десяти градусов. Снег принес до трех миллиметров осадков в столицу.

Высота снежного покрова для этого периода гораздо ниже нормы: в среднем в феврале сугробы вырастают до 35 сантиметров, а сейчас — менее четырех. Температура также ниже нормы на четыре–пять градусов. В Гидрометцентре России назвали это символом приближения весны — зима перед уходом «показывает характер».

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд ранее сообщил, что в следующий вторник, 25 февраля, в Москву вернется оттепель. Он также отметил, что она продержится в столице до конца месяца.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что метеорологическая весна придет в Москву не 21 марта, а на две–три недели раньше. По его словам, из-за крайне малого снежного покрова, который довольно быстро растает, весеннее солнце начнет активно прогревать воздух.


Все новости Наро-Фоминска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Наро-Фоминска

Наро-Фоминск

За серию краж из частных домов почти на 3 млн рублей полицией Подмосковья задержан 43-летний москвич


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar и Station Hotels рассказали о самых популярных достопримечательностях Петербурга


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» усилила системы безопасности ювелирных магазинов совместно с МегаФоном