Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Ногинске подросток спас на пожаре семью с ребенком

Блог сайта «Спутник»
133

В ночь с 16 на 17 мая 16-летний житель Ногинска Андрей Душаков спас на пожаре своих соседей: двух женщин и полуторагодовалого ребенка. Все произошло в частном секторе Ногинска, в Садовом переулке.  Об этом стало известно пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области. "Это были выходные. Мы с дочерью и внуком легли спать на втором этаже. И я, и дочь слышали какие-то щелчки снизу, но не придали сначала этому значение. Потом дочь все-таки решила спуститься на первый этаж, но было уже поздно - путь оказался отрезан дымом", - вспоминает ту страшную ночь пострадавшая Марина Книтель. У женщин с ребенком был один путь - на балкон. Они выбежали и стали кричать в темноту. Марина Анатольевна вспоминает, что состояние было шоковое, в панике она даже выбросила свой телефон. Одним из первых крик о помощи услышал Андрей Душаков, проживающий по соседству. Он разбудил свою маму, сказав ей, что людям срочно нужна помощь. В это же время очевидцы сообщили о пожаре в МЧС. " Мы вместе выбежали из дома. Соседи стояли на балконе, и было понятно, что без лестницы им не спуститься", - говорит Ольга Душакова, мама Андрея. Во дворе дома лестницы не было. Не раздумывая, Андрей перелез через забор, чтобы взять лестницу во дворе своего дома. Поранился, но даже не заметил этого. Подоспевшие на помощь другие соседи стали ломать забор, чтобы помочь занести очень большую и тяжелую лестницу к горящему дому. Андрей понял, что медлить нельзя, и самостоятельно, не дожидаясь подмоги, начал действовать. У него все получилось. Взобравшись наверх, он сначала принял маленького ребенка, спустил его вниз, а потом помог спуститься женщинам. Андрей окончил 9 класс Ногинской специальной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. О своем поступке он никому не рассказывал. Это сделала спасенная им соседка Марина Книтель, написав благодарственное письмо в учебное заведение. Педагоги говорят об Андрее, как о добром и  внимательном юноше. Он продолжит обучение в Подмосковном колледже «Энергия» по профессии «столяр». По словам мамы Ольги Викторовны сейчас, во время каникул, Андрей дома не сидит - устроился на временную работу.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Пасмурный июль...


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Ногинск

В лесничестве Электростали начали высаживать новые деревца на месте погибших


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Ногинск

Подключение системы отопления в Московской области


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Ногинск

Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты в АО «СОГАЗ»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ