Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье открыли новый участок ЦКАД

Блог сайта «ТВЦ»
94

Протяженностью почти как МКАД целиком. Самый длинный участок Центральной кольцевой автодороги запущен в среду в Подмосковье. Его длина - более 105 километров. Проходит по территории севера и северо-востока Московской области, а также между трассами М-11 "Нева" и М-7 "Волга".

От Ногинска до Зеленограда - за час, без светофоров и пробок. Открыт самый важный участок Центральной кольцевой автомобильной дороги. Его длина - 105 километров. Трасса проходит по территории севера и северо-востока Московской области, между автодорогами М-11"Нева" и М-7 "Волга", передает "ТВ Центр".

4 транспортные развязки, 47 путепроводов и 17 мостов. ЦКАД - один из самых масштабных дорожных проектов последнего десятилетия. ЦКАД, по сути, дублирует существующее малое бетонное кольцо и снимает с него нагрузку. Свободней станет на местных проселочных дорогах, и даже на МКАД. Две полосы в каждом направлении. Разрешённая скорость -  110 километров в час. Новая магистраль положительно скажется на экологии. Меньше пробок - меньше выхлопных газов.

Учёные определили, что в нескольких местах, где построена трасса, проходят традиционные тропы миграции диких животных. Чтобы не разрывать экосистему, возвели экодуки. Своего рода пешеходные переходы для обитателей местных лесов. По нему можно безопасно пересечь проезжую часть. 

А это беспилотники, которые будут перевозить по ЦКАДу грузы. Отечественная разработка, особенность которой в связи автомобиля и дороги.  За беспилотниками и всем, что происходит на ЦКАД, следят в едином центре управления. Искусственный интеллект обрабатывает информацию с тысяч камер, приборов и датчиков.

Трасса платная. При этом никаких КПП со шлагбаумами. Здесь применяется система "свободный поток". "Создан целый ряд возможностей, которыми можно воспользоваться. Во-первых, это транспондеры, известные всем. И другой путь - зайти на сайт и оплатить маршрут, который вы для себя выбрали", - рассказал председатель правления государственной компании "Российские автомобильные дороги" Вячеслав Петушенко.

510 рублей - стандартная цена за 105 километров для легкового автомобиля. Внести сумму можно заранее на сайте или оплатить задолженность в течение 5 дней. Камеры будет фиксировать госномер машины и выставлять счёт. При использовании транспондера - своеобразной карты "Тройка", но для автомобилистов  - можно получить скидку до 50 процентов.

Эта магистраль станет частью международной транспортной артерии, соединяющей Европу и западный Китай. До конца года строители обещают сдать ещё около 100 километров Центральной кольцевой автодороги. 

Виктор Прокушев, "ТВ Центр".


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Ногинск

В лесничестве Электростали начали высаживать новые деревца на месте погибших


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Ногинск

Итоги акции «Вежливый водитель автобуса» подвели в Подмосковье


Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Ногинск

Переселенцы из аварийных домов Ногинска начали получать ключи от новых квартир





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ