Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Невесты не на своём месте и переодетые женихи - в постановке Марата Башарова в Ногинске

Долгожданная премьера по пьесе Мариво "Игра любви и случая" состоялась в Московском областном театре драмы и комедии, сообщается на сайте сетевого издания «Богородские вести». Вечная тема выбора лучшего спутника жизни, проверка чувств на прочность и прекрасный антураж эпохи Просвещения - всё для тех, кого привлекают курьёзы, искромётный юмор, а также красивые костюмы и живописные декорации.

Пара на пару

«Тема любви извечна. Я считаю, что из-за неё люди совершают самые великие поступки, да и самые глупые тоже», - говорит о выборе пьесы режиссёр Марат Башаров. По сюжету знатная барышня на выданье Сильвия (Анастасия Сорокина) и её бойкая горничная Лизетта (Евгения Баринова) решают поменяться местами. Заручившись поддержкой отца Сильвии - господина Оргона (Юрий Гаркави) и её брата Марио (Михаил Анисимов), девушки испытывают кандидата в женихи Доранта (Александр Фон-Рабе) и его слугу Арлекина (Валентин Терехов). Юноши не промах, у них тоже есть план, как провести невесту.

Можете не сомневаться, что молодые актрисы покорят ваше сердце, настолько колоритная и забавная парочка предстаёт на сцене. Играют свои роли великолепно, и образы им замечательно подходят. Хореограф-постановщик Андрей Карх мастерски украсил постановку, все движения выверенные и лестные для юных героинь.  Не уступает в кураже и мужская четвёрка, поют и танцуют, очаровывают и хулиганят.   

Сюрприз за сюрпризом

Спектакль начнётся необычно. Этот сюрприз для зрителей Марат Башаров объясняет так:

По ходу действия вы обязательно подметите волшебные появления, неожиданные вставки, которые подчёркивают, что всё происходящее - современно. Неожиданно вы увидите знакомую сцену или образ, например, из любимого кино. Кстати, можно развлечься и "поймать" все так называемые "пасхалки", которые для зрителя подготовили постановщики.

"Мы в первую очередь хотим сохранить канон, обратите внимание, что у нас всё больше живописных декораций, это уже практически не используется в других театрах... А ведь декорации, работы художников, которых мы собираем здесь, – это очень важно, потому что спектакль - живой организм. Можно напечатать фото Парижа на цифровой технике, но это совсем другие ощущения и эмоции!" - рассказывает автор сценографии Владимир Викью. Масштабная живопись - ещё один сюрприз премьеры.

Лёгкая картинка, динамичная забавная история - это всегда сложная работа. Приходите её оценить и оставить на память приятные впечатления и размышления.

Фото Анны Пушкиной

Пичугина Наталья Леонидовна

Источник: http://innoginsk.ru/novosti/kultura/nevesty-ne-na-svoyom-meste-i-pereodetye-zhenihi-v-postanovke-marata-basharova-v-noginske


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Ногинск

Молодежь из Ногинска побывает на экскурсии в администрации


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Ногинск

СК: в Ногинске ребенок умер, застряв между лестницей и ярусом кровати


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Ногинск

«Безобразная игра в обороне»: Поляков прокомментировал третье подряд поражение ФК «Орёл»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ