Житель Ногинска заказал убийство пасынка в счет погашения несуществующего долга

365news.biz
67
Житель Ногинска заказал убийство пасынка в счет погашения несуществующего долга

Старые счеты между двумя уголовниками стали поводом для заказного убийства в подмосковном Ногинске. Один из мужчин «повесил» долг на бывшего подельника, и в счет оплаты потребовал ликвидировать своего пасынка. К счастью, в ситуацию вовремя вмешались сыщики. Фото: Наталия Губернаторова

Как стало известно «365NEWS», в середине марта 63-летний житель Ногинска Михаил (все имена изменены), не так давно освободившийся из мест лишения свободы, повстречал своего 40-летнего подельника Андрея, с которым они вместе проходили по одному уголовному делу о наркотиках. Встреча для Андрея оказалась не совсем приятной, поскольку Михаил предъявил ему претензии, обвинив в сотрудничестве с полицией, назвав его стукачом, и потребовал 700 тысяч рублей за моральный ущерб, пригрозив расправой. Андрей был безработным, собрать указанную сумму было для него затруднительно. Тогда Михаил в качестве отработки долга настойчиво предложил подельнику совершить убийство его пасынка, пояснив, что он ему сильно мешает. Дело в том, что у Михаила, его бывшей жены и ее сына отношения давно разладились, мужчина даже поджег дом. Пасынок указал на Михаила, как на поджигателя, сказал полицейским, что у него есть доказательства. Тогда Михаил и решил избавиться от свидетеля, вспомнив про Андрея и придумав несуществующий долг.

Андрея, испугавшись расправы, согласился на «деловое предложение». Но хорошо подумав, решил все-таки обратиться в правоохранительные органы. Сыщики решили провести оперативный эксперимент. По их замыслу, Андрей, после якобы совершенного убийства, должен был прийти к Михаилу и предоставить в качестве доказательства документы «убитого». Сам Михаил на каких-то конкретных способах убийства не настаивал и никаких доказательств не требовал, лишь сказал, что сам все узнает, после чего напишет расписку о погашении долга.

26 марта, как и было запланировано, исполнитель пришел к заказчику и сказал, что работа выполнена, передал документы пасынка. Естественно, все это происходило под контролем оперативников и специальной звукозаписывающей аппаратуры. Для полноты «картины» сыщикам требовалась расписка, но Михаил писать ее отказался, сославшись на то, что ему нужно все проверить. С задержанием было решено повременить.

Тогда по просьбе сыщиков заказчику позвонила его бывшая жена, которая тревожным голосом сообщила, что ее сын пропал, и обвинила в этом его. Поэтому 29 марта при повторной встрече с Андреем Михаил все-таки написал расписку о полном погашении долга. Его тут же задержали.

В отношении Михаила следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и ч. 2 ст. 105 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Ногинск

Трудовую династию с 200-летним стажем наградили в Ногинске


Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы


Ногинск

Руководство понимает беспокойство жителей…


Сергей Собянин

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Ногинск

Изыски Подмосковья.





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ