Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в больнице

ГКУ МО «Мособлпожспас»
411
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в больнице

Во вторник, 27 апреля, работники 240-й, 241-й, 238-й и 256-й пожарных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях на территории филиала Ногинской центральной районной больницы, расположенной в поселке имени Воровского Богородского городского округа.
    Заместитель начальника Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» Дмитрий Шляхтенков рассказал, что целью тренировки стало обучение личного состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона способам и приёмам ведения боевых действий при тушении пожаров в учреждениях здравоохранения.
    «Ликвидация возгораний в больницах имеет свои особенности. Огнеборцы должны быть готовы к быстрому распространению огня из-за наличия в кабинетах, аптечных пунктах и на складах легковоспламеняющихся фармацевтических препаратов, которые, к тому же, при горении выделяют токсичные вещества», – рассказал заместитель начальника теруправления.
    Дмитрий Шляхтенков уточнил, что согласно тактическому замыслу учений, из-за короткого замыкания электропроводки в кабинете, расположенном на первом этаже двухэтажного здания амбулатории, произошло воспламенение стеллажей и мебели.
    «Из-за интенсивного распространения огня применение первичных средств пожаротушения не имело положительного результата, и пожар распространился в коридор и соседние помещения. Медицинский персонал организовал эвакуацию людей, однако один из посетителей больницы отстал от основной группы и остался на втором этаже», – сообщил заместитель начальника теруправления.
    Дмитрий Шляхтенков добавил, что, прибыв к месту условного пожара, работники противопожарно-спасательной службы произвели разведку, сформировали звенья газодымозащитников, обнаружили и эвакуировали условного пострадавшего, произвели боевое развертывание отделений на пожарных автоцистернах и оперативно ликвидировали условный пожар.
    «Цель учений была достигнута, личный состав пожарно-спасательного гарнизона действовал уверенно и слаженно. В ходе тренировки огнеборцы отработали взаимодействие между подразделениями, а персонал и администрация объекта получили навыки по организации и проведению эвакуации», – заключил Дмитрий Шляхтенков.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Ногинск

Первенство России по боксу выиграла спортсменка из Ногинска


Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Ногинск

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов


Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Ногинск

Трудовую династию с 200-летним стажем наградили в Ногинске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ