На какую секцию записать ребенка, или почему молодежь выбирает карате? (ВИДЕО)

Макс Портал (Сочи)
231

Три чемпиона и четыре бронзовых призера! Таковы результаты поездки наших спортсменов на Чемпионат и Первенство России по спортивному контактному каратэ. Соревнования накануне завершились в Ногинске Московской области. Сборную команду южной столицы представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №10. Как в Сочи воспитывают чемпионов и о чем они грезят?  

Соревнования в Ногинске прошли под эгидой Федерации спортивного контактного каратэ России. По правилам, поединки проводились в полный контакт, но с применением специального защитного обмундирования: шлема и жилета. Эта экипировка снижает риск получения травмы. В тоже время, поединки остаются максимально реалистичными и зрелищными. 

Среди сочинских чемпионов - 17-летний Денис Петраков. Карате занимается уже почти 9 лет. Он тренируется по полтора часа каждый день. В будущем мечтает стать тренером или военным.  

ДЕНИС ПЕТРАКОВ

ВОСПИТАННИК ДЮСШ №10 ГОРОДА СОЧИ

Ну, карате… оно дает чувство самоуверенности, уверенности в том, что ты будешь лучше всех. Знаешь, что ты сможешь защитить себя, защитить семью. Будешь думать наперёд, будешь рассуждать и контролировать себя. 

Еще один победитель Чемпионата и Первенства России по спортивному контактному каратэ - 13-летний Егор Сафонов. Он оказался лучшим среди 12-и спортсменов со всей страны. В этом спорте он  четыре года. За это время юноша  научился быстро мыслить в бою и завёл много друзей.

ЕГОР САФОНОВ

ВОСПИТАННИК ДЮСШ№10 ГОРОДА СОЧИ

Я очень плохо дрался, и я хотел научиться защите. Меня привел сюда папа. Он хотел, чтобы я занимал места призовые и чтобы он гордился за меня. 

Три года занимается карате и 11-летний Степан Сотник. На соревнованиях юноша победил шестерых соперников. В его планах - уже через пять лет получить чёрный пояс. 

СТЕПАН СОТНИК

ВОСПИТАННИК ДЮСШ№10 ГОРОДА СОЧИ

Благодаря карате я могу сам за себя постоять. И благодаря карате я проверяю свой моральный дух и проверяю свои физические способности. 

За возможность поучаствовать во всероссийском Чемпионате ребята очень признательны депутату Городского Собрания Сочи Сосу Мартиросяну. Именно он оплатил каратистам дорогу и проживание. А вот за победу все спортсмены в один голос благодарят своего тренера - Юрия Поливоду, под чьим чутким руководством они обучаются уже пять лет. Отзываются о нем как об очень хорошем человеке. Правда, признаются: тренер он строгий, но всегда справедливый. На сегодня в его секции по косики карате занимаются порядка 60-и ребят. Детей принимают с пяти лет. 

ЮРИЙ ПОЛИВОДА

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЮСШ №10, ТРЕНЕР ПО КОСИКИ КАРАТЕ

Карате, в первую очередь, воспитывает в своих учениках дисциплину и уважение к старшему, сверстникам, времени, которое вы проводите в спортивном зале, уважение к результатам. Это очень хорошо влияет на спортсменов. Они становятся более дисциплинированными, исполнительными, у них ответственность появляется не только на спортивной арене, но также в учёбе. Это потом отложится на повседневной жизни. 

Сегодня карате активно увлекаются не только юноши, но и девушки. Так, 14-летняя Александра Васяева в этот вид спорта пришла после восьми лет гимнастики. Занимается уже год. 



АЛЕКСАНДРА ВАСЯЕВА

ВОСПИТАННИЦА ДЮСШ№10 ГОРОДА СОЧИ

Мне очень нравится. Это физическая подготовка. Я считаю, что для девочки это очень важно. Развитие координации, скорости, движения и самооборона. Я не боюсь выйти на улицу одна. Многие девочки боятся. А мне не страшно. 

Сейчас спортсмены готовятся к международному турниру по косики карате - "Кубок Чёрного моря", который состоится на курорте уже в октябре этого года. Ожидается более 300-от участников из различных регионов страны и Донецкой Народной Республики. 

Всего на базе ДЮСШ №10 работает 60 тренеров, 9 спортивных секций разной направленности. Чтобы записать своего ребенка на одну из них достаточно просто прийти в школу и выбрать вид спорта. После чего ему подберут удобное расписание и тренера-преподавателя.  



Инстаграм: @sportschool10sochi

Инстаграм: @yuriy.karateka 
 



Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Ногинск

Спектакль «Последний срок» покажут в Ногинске 20 апреля


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Ногинск

В Богородском городском округе модернизируют теплоснабжающее хозяйство


Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Ногинск

Кем на самом деле является глава МИД РФ Сергей Лавров, которого в ближайшие дни могут отправить в отставку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ