Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«На краю стены сидела наша Алиска»: выжившая в Ногинске семья рассказала о взрыве

Блог сайта «НТВ»
282

Всю страну облетели кадры с маленькой девочкой, чудом выжившей при взрыве газа в подмосковном Ногинске. Пятилетняя Алиса сидела на краю пропасти среди осколков стекла и бетона. В этом чудовищном взрыве, который разрушил несколько квартир многоэтажки и унес жизни семи человек, чудом выжила не только Алиса, но и вся ее семья.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «На краю стены сидела наша Алиска»: выжившая в Ногинске семья рассказала о взрыве

Алиса, ее старшая сестра Анжелика и их мама Наталья Ефименко вышли на связь с «Центральным телевидением» на НТВ и рассказали о произошедшем. По словам Натальи, она и дочери в настоящее время чувствуют себя хорошо.

Вадим Такменёв, ведущий «Центрального телевидения»: «Вы сами, когда видите по телевидению эти кадры, где ваша дочь сидит на краю стены, наверняка, заново переживаете этот ужас. Что вы помните про момент взрыва?»

Наталья Ефименко: «Это, конечно, самое ужасное было, я никому такого не пожелаю — видеть своего ребенка на краю этой стены. Это сейчас я понимаю, какой это был ужас, тогда ничего не чувствовала, хотела побыстрее вытащить их. В момент взрыва я была на кухне, помню хлопок, подскакиваю к потолку и падаю на пол. Слышу, как кричат девочки: „Мамочка, миленькая, помоги“, на краю сидит наша маленькая Алиска и кричит: „Мама, я так сильно замерзла“. Я говорю ей: „Потерпи“, объяснила своей средней дочери, что аккуратно надо пролезть к Алисе, схватить ее вот так, а Алиске говорю: „Доченька, а ты помогай ей ногами“. И все она ее быстро вытащила, я ее быстрее к себе прижала, футболку одела. Приехали МЧС, начали нас снимать, сначала героиню, потом маленькую, потом меня».

Вадим Такменёв: «Анжелика, а ты смелая девочка! Первым делом бросилась спасать младшую сестру? Расскажи, что ты видела и что делала?»

Анжелика, старшая сестра Алисы: «Я слышала, как некоторые кричали: „Девочка, прыгай“, я не обращала на них внимания. Некоторые плачут, боятся, кричат: „Девочка сиди спокойно, сейчас тебя сестренка спасет“. Я подкралась к ней, схватила ее вот так, я на себя ее тащила, усадила на диван и говорю: „Лисенок, иди, а я здесь останусь“».

Взрыв газа произошел утром 8 сентября в квартире на третьем этаже 9-этажного дома на улице 28 Июня в Ногиснке. Взрыв обрушил несколько этажей, были найдены семь жертв взрыва и обрушения. Погибли в том числе малолетний ребенок и девочка-подросток. Более 20 человек пострадали.



По основной версии, причиной трагедии могла стать утечка газа в квартире, где жила многодетная семья. Там оставили на ночь зажженную плиту, чтобы согреться.

Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

Воробьев сообщил об открытии подстанции скорой помощи в Ногинске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Жизнь

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Ногинск

Подстанция скорой помощи открылась в Ногинске


Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов


Ногинск

Мальчик задохнулся, застряв головой в кроватке


Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Ногинск

Парки Балашихи обработают против клещей в конце апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ