Главу компании по обслуживанию газового оборудования отправили под домашний арест после взрыва в Ногинске

Mskagency.ru (Москва)
347
15.09.2021 20:44. Агентство "Москва".

Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста главе компании, обслуживавшей внутриквартирное газовое оборудование в доме в Ногинске, в котором 8 сентября произошел взрыв бытового газа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

«Судом в отношении генерального директора специализированной компании, обслуживающей внутриквартирное газовое оборудование в доме в Ногинске, в котором произошла утечка и хлопок газа, что привело к гибели семи человек (ч. 3 ст. 238 «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц» УК РФ), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области ему будет предъявлено обвинение», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в рамках исполнения договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования, заключенного с собственниками двух квартир, генеральный директор компании не организовал соответствующее техническое обслуживание и не выявил неисправность газового оборудования. В результате произошла большая утечка бытового газа в одной квартире, а ввиду отсутствия набивки между газовой трубой и перекрытием квартир, а также неправильного функционирования системы вентиляции, бытовой газ сконцентрировался в другой квартире. Данные обстоятельства привели к хлопку сконцентрированного бытового газа и к полному обрушению первых четырех этажей второго подъезда дома.

«По уголовному делу проведено пять осмотров, допрошены в качестве потерпевших 131 человек, допрошены в качестве свидетелей 172 человека, назначено 19 судебных экспертиз: строительно-техническая, взрывотехническая, комплексная техническая, судебно-технологическая, судебно-медицинские, молекуляро-генетическая. Проведено семь обысков и восемь выемок в газовых службах, а также иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнили в ведомстве.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

Сотни доноров в Ногинске сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре


VIP

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Ногинск

Красота для пенсионеров


Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес


Ногинск

Дело о незаконном обороте наркотиков предано в суд подмосковного Ногинска


Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Ногинск

Депутат Госдумы Александр Толмачев сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ