Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жильцам пострадавших от взрыва квартир в Ногинске выдадут деньги на мебель и технику после восстановления дома

Блог сайта «Телеканал 360°»
352

После восстановления дома жильцы пострадавшего от взрыва подъезда дома в Ногинске получат денежные компенсации на покупку необходимой мебели и техники. Об этом на встрече с жителями пострадавшего дома заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

«Деньги начнем выплачивать, когда дом будет готов, чтобы никто не въезжал в квартиры с пустыми стенами», — пояснил вице-губернатор Подмосковья.

Владельцам однокомнатных квартир выплатят 300 тысяч рублей, двухкомнатных — 400 тысяч рублей, трехкомнатных — 500 тысяч.

Специалисты приступят к разбору разрушенного взрывом газа второго подъезда дома в Ногинске. Проведенные исследования показали, что есть риск обрушения всей секции. Сложившаяся ситуация представляет собой опасность для первого подъезда и соседнего дома.

«Максимально постараемся сохранить личные вещи. Но гарантии, что сохранится все никто дать не может», — подчеркнул Евгений Хромушин.

Он отметил, что для работы специалистам понадобится около 72 дней. На этот срок пострадавшую секцию отделят от соседнего дома и закроют доступ в первый подъезд.

«Мы не можем рисковать жизнями людей, поэтому приняли такое решение» — подчеркнул вице-губернатор.

Спасатели начнут плавный разбор подъезда сверху вниз. Пока это единственный возможный выход из ситуации

Жителей отправят на проживание на базу отдыха «Боровое» или представят возможность арендовать жилье в Ногинске на весь период пока будет идти защитные мероприятия.

Взрыв газа в девятиэтажном доме Ногинска прогремел в минувшую среду, 8 сентября. Спасатели достали из-под завалов семерых погибших. Шестеро из 20 пострадавших попали в больницы.

Все жильцы пострадавших квартир по распоряжению губернатора Московской области получат экстренные социальные выплаты. Семьям погибших выплатят по одному миллиону рублей, пострадавшим — по 500 тысяч

Кроме того, жителям, чьи квартиры задело взрывной волной, окажут помощь в размере 30 тысяч на человека, одиноким — 50 тысяч рублей.

Глава Богородского округа Игорь Сухин пообещал, что жители получат выплаты без сложностей, а исключительно в комфортном режиме. Кроме того, средства на ремонт выделят для владельцев автомобилей, которые получили повреждения от упавших осколков. После взрыва в округе объявили трехдневный траур в память о погибших.

Сегодня следователи задержали генерального директора компании, которая занималась обслуживанием внутриквартирного газового оборудования пострадавшего дома. По данным ведомства, предприниматель заключил контракты с двумя квартирами, в одной из которых и произошла утечка газа.

Выяснилось, что никаких проверок оборудования он не проводил. В результате из-за отсутствия специальной набивки между трубой и стеной, а также неправильной системы вентиляции газ из одной квартиры скопился в другой, где и произошла детонация. Обвинение руководителю компании пока не предъявили, но следователи подали в суд ходатайство об его аресте.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Ногинск

Молодежь из Ногинска побывает на экскурсии в администрации


Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Ногинск

Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники


Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”


Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Ногинск

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ