«Это она виновата»: Отец погибшей от алкоголя двухлетней девочки рассказал, что супругу перевели в психиатрическую больницу

Ранее kp.ru сообщал о трагедии, произошедшей в подмосковном Ногинске 25 октября. В 9:30 утра 38-летний отец семейства вернулся домой после ночной смены. Александр (имя изменено) работает таксистом в популярном сервисе. Он открыл дверь своим ключом, ожидая, что ему на встречу выбежит его двухлетняя дочка Анечка (имя изменено). Девочка всегда встречала папу и очень радовалась его возвращению. Но в коридор так никто и не вышел: ни ребёнок, ни 43-летняя Лариса (имя изменено) - супруга Александра.

Мужчина прошёл в комнату, где увидел жену и дочь спящими. Обычно в это время ребёнок уже резвился, а Лариса занималась домашними делами. Поэтому происходящее показалось Александру странным. Он попытался разбудить жену, думая что они с дочкой заболели. Александр хотел спросить, нужны ли лекарства, но Лариса не просыпалась. Тогда Александр попробовал разбудить дочь, но девочка тоже не просыпалась. Мужчина не понимал, что произошло с его семьёй, пока его не было. Он схватил телефон и набрал номер службы спасения.

- Я до сих пор не знаю, что произошло. Меня не было дома. Когда я приехал, они лежали на кровати без сознания, я сразу вызвал скорую и их увезли. Мне так ничего и не объяснили, - сокрушается Александр.

Ларису и Анечку поместили в реанимацию Ногинской ЦРБ. Маме и дочке поставили предварительный диагноз - отравление неизвестным веществом, предположительно алкоголем. До позднего вечера медики боролись за жизнь девочки, её состояние было критическим. Но спасти малышку не удалось.

- В 23.30 несовершеннолетняя скончалась в реанимационном отделении не приходя в сознание. Состояние её матери на тот момент оставалось тяжелым, но стабильным, - сообщил источник kp.ru.

О смерти девочки врачи сообщили в полицию, там сразу начали проверку, а в квартиру, где проживала семья направились оперативники.

- В ходе осмотра квартиры были найдены две пустые бутылки от алкогольного напитка "Красная ягода", общий порядок в квартире не был нарушен, жилищно-бытовые условия признаны удовлетворительными, - сообщил источник kp.ru.

В ходе проверки выяснилось, что семья состояла на учёте в ПДН с неудовлетворительной характеристикой. По факту смерти девочки завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Кроме того, следователи не исключают возможность плохой работы сотрудников органов опеки, которые могли быть невнимательны к семье, и тем самым допустить эту страшную трагедию. В связи с этим было возбуждено ещё одно уголовное дело по статье "Халатность". Расследование дел находится под контролем Следственного комитета, о результатах докладывают главе СК Александру Бастрыкину. Окончательно причину смерти ребёнка скоро должна установить экспертиза.

Два дня, пока шли следственные действия, врачи реанимации Ногинской ЦРБ возвращали Ларису в сознание. Когда им это удалось, медики поняли, что женщине не место в обычной больнице. Ларису срочно перевели в психиатрическую лечебницу. Получить от неё внятные ответы о том, что произошло с ней и её дочерью, так и не удалось.

- Это она виновата, ну точно не я, меня даже дома не было, я ничего не знал. Я раньше не замечал, чтобы она выпивала. Я не понимаю, как это случилось, - рыдает Александр.

Пока в этой истории остаётся очень много вопросов, на них должно будет ответить следствие.

Как удалось выяснить KP.RU, у Ларисы есть ещё одна 13-летняя дочь Алена (имя изменено), которая живет в другой семье. Родственники Ларисы рассказали, что девочка везде в соцсетях пишет, что мамы у неё нет. Она несколько лет назад переехала жить к родственникам и не общается с мамой.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Ногинск

Трудовую династию с 200-летним стажем наградили в Ногинске


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Ногинск

Регоператор «Хартия» решил адресный вопрос жителя Электростали по вопросам ТКО


Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Ногинск

В Богородском городском округе модернизируют теплоснабжающее хозяйство





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ