ОНК узнала о вероятности побега возможного убийцы «колбасного короля»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz»
1310

Александр Мавриди, подозреваемый в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова, готовится к еще одному побегу из СИЗО-11 в подмосковном Ногинске. Об этом сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Московской области Александр Мальцев в субботу, 27 ноября.

По его словам, Мавриди для этого даже попытался сымитировать самоубийство.

«Со слов администрации, он эту суицидальную активность имитирует — там был какой-то похожий акт на самоубийство. Но в самом СИЗО считают, что это связано с подготовкой к очередному побегу», — рассказал Мальцев «РИА Новости».

Александр Мавриди состоит на профилактическом учете как склонный к побегу и нарушениям. Он находится в спецблоке на двух человек, за ним ведется усиленное наблюдение, однако в момент попытки имитации самоубийства Мавриди был один.

«Он заявляет постоянно, что ему помощь медицинская нужна. Под любым предлогом пытается покинуть камеру и пристально наблюдает за порядком несения смены, изучает окружающую местность, всё фиксирует», — рассказал Мальцев.

5 октября замруководителя первого управления по расследованию особо важных дел подмосковного ГСУ СК РФ Руслан Юсупов сообщил, что Александр Мавриди, обвиняемый в побеге из изолятора временного содержания (ИВС) в Истре, убийстве Владимира Маругова и удержании заложника, полностью признал вину.

Мавриди — один из подозреваемых по делу об убийстве бизнесмена Владимира Маругова. В августе он сбежал из изолятора вместе с четырьмя сообщниками, осужденными за кражу, но в середине сентября был задержан. Кроме того, предполагаемый убийца «колбасного короля» постоянно жалуется на состояние здоровья, но в администрации связывают это с его стремлением совершить побег.

Пятеро заключенных сбежали из изолятора в Подмосковье 6 августа, среди них был и Мавриди. В ИВС он оказался из-за подозрения в убийстве бизнесмена Владимира Маругова.

Отмечалось, что примерно за неделю до побега мужчину перевели в ИВС для проведения следственных действий.

Правоохранители задержали Мавриди 14 сентября. Сделать это удалось в том числе благодаря камерам видеонаблюдения и системе распознавания лиц. Он попытался оказать активное сопротивление правоохранителям, однако его обезвредили и отвезли на допрос.

В тот же день ему предъявили обвинение в побеге. Задержанный признался в содеянном и рассказал обстоятельства подготовки к побегу. По его словам, он скрывался в заброшенных строениях в Москве и Московской области. При себе у Мавриди обнаружили $3 тыс., €1350, а также 70 тыс. рублей.

11 августа двоих из пяти, совершивших побег из изолятора, — Дениса Грозаву и Ивана Цуркану — задержали. Они скрывались в подмосковном Подольске. Еще один участник побега — Николай Тетеря — сдался полиции 12 августа. Александра Бутнару задержали 18 августа.

Маругов был убит 2 ноября 2020 года из арбалета в своем загородном доме в Истре. По данным следствия, 1 ноября Александр Мавриди и его напарник Паша Ахмедов приобрели в одном из торговых центров в Москве арбалет. Ночью они пробрались в баню в деревне Аносино, где на тот момент проводил время предприниматель со своей сожительницей. Женщине удалось сбежать. Убив мужчину, Ахмедов и Мавриди скрылись.

Помимо этого, Мавриди подозревается в похищении и удержании заложника. Так, в доме у подозреваемого при обыске обнаружили прикованного наручниками к кровати пожилого мужчину — известного в 1990-е годы адвоката Алексея Завгороднего. По словам пенсионера, его удерживали в квартире и вымогали квартиры, находящиеся в Москве. Также в квартире находился мужчина, который присматривал за пенсионером.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Ногинск

В Подмосковье ликвидировано 2 лесных пожара за выходные


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Ногинск

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа


Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Ногинск

В Подмосковье трёхлетний ребёнок умер, застряв между лестницей и ярусом кровати





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ