Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кубанский киллер Мавриди снова планирует побег из изолятора

1489

Кубанский киллер Мавриди снова планирует побег из изолятора

О том, что киллер из Краснодарского края, которого больше месяца ловила полиция по всей России, готовится к новому побегу сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья Александр Мальцев. Он рассказал об этом «РИА Новости». Как пишет издание, сейчас Александр Мавриди находится в СИЗО-11 в Ногинске. По словам Мальцева, киллер постоянно жалуется на здоровье, а недавно даже сымитировал попытку покончить с жизнью.

- Со слов администрации, он эту суицидальную активность имитирует. Там был какой-то похожий акт на самоубийство. Но в самом СИЗО считают, что это связано с подготовкой к очередному побегу, — объяснил Александр Мальцев.

По словам общественника, Александр Мавриди поставлен на профилактический учет как склонный к побегу и нарушениям. Именно поэтому сотрудники СИЗО расценивают все его действия с возможной попыткой убежать. Мальцев также рассказал, что Мавриди содержится в специальном блоке изолятора, который рассчитан на двух человек, за ним ведется усиленный контроль. Правозащитник отметил, что в момент попытки имитации самоубийства, а произошло это около месяца назад, Мавриди был в помещении один.

- Он заявляет постоянно, что ему помощь медицинская нужна. Под любым предлогом пытается покинуть камеру и пристально наблюдает за порядком несения смены, изучает окружающую местность, все фиксирует, - рассказал Мальцев.

Напомним, Александра Мавриди подозревают в убийстве Владимира Маругова, которого еще называют «колбасным королем». По версии следователей Мавриди застрелил бизнесмена из арбалета в ноябре 2020 года. В августе преступник и четыре его сокамерника сбежали из следственного изолятора в подмосковной Истре. Зачинщиком побега называли Мавриди. Он просто разобрал замок камеры невесть откуда взявшимся гаечным ключом. Компания из пятерых преступников просто ушла из СИЗО. Видеокамеры в этот момент были выключены.

Подельников Мавриди поймали быстро, а его самого задержали лишь спустя месяц с небольшим. На допросе он рассказал, что скрывался в заброшенных строениях в Москве и области. В его рюкзаке нашли три тысячи долларов, 1350 евро, 70 тысяч рублей. Кроме убийства бизнесмена, Мавриди подозревают и в похищении человека. После поимки Мавриди также предъявили обвинение в побеге из-под стражи. Следственный комитет утверждает, что обвиняемый признал вину.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

Молодежь из Ногинска побывает на экскурсии в администрации


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Ногинск

В «Мострансавто» подвели итоги акции «Вежливый водитель автобуса»


Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Ногинск

На большей части Подмосковья 22 апреля ожидается II класс пожарной опасности


Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Ногинск

Подмосковье удостоили Всероссийской премии, как лучший спортивный регион страны





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ