Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава семейства из Подмосковья остался без водительских прав и автомобиля после смерти тезки в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул)
845

В подмосковном Ногинске произошел казус в работе местного ГИБДД, сотрудники которого лишили водительских прав и автомобиля местного жителя из-за смерти его полного тезки в Барнауле. Об этом каналу «360» рассказал сын пострадавшего Дмитрий Киселев. По причине бюрократических проволочек оперативно восстановить документы семья не сможет, а ситуация усугубляется тем, что родственники все это время должны искать способ возить онкобольную мать на медицинские процедуры.

По словам Дмитрия Киселева, ситуация начала закручиваться после того, как его остановили сотрудники ДПС, когда он ехал к родне в Ногинск на машине, оформленной на отца. Стражи порядка заявили, что владелец автомобиля скончался, машина, возможно, в угоне, потребовали снять номера и ждать эвакуатора. Мужчина стал объяснять, что транспортное средство принадлежит его живому родственнику. При сотрудниках полиции он позвонил отцу по видеосвязи и показал им фото его паспорта. Однако те все равно изъяли автомобиль. Позднее выяснилось, что в Барнауле скончался полный тезка собственника авто, у которого по документам совпадала даже дата рождения.

В результате машину сняли с регистрационного учета и скрутили госномера. У отца Дмитрия Киселева аннулировали водительские права. Поскольку такие ситуации происходят крайне редко, как действовать в этих обстоятельствах никто не знает, в том числе правоохранители. «Мы написали заявление в полицию о том, что нарушены наши права, а действия ГАИ неправомерны. Этим оперативники сейчас занимаются. Но пока не могут ничего пообещать и сказать. Мы написали жалобу и обращение на сайте гибдд.рф. Там нам сказали, в течение 30 дней рабочих ответят. То есть у нас полтора месяца уже не будет ни автомобиля, ни возможности им управлять. И сейчас мы еще планируем в прокуратуру обратиться», - рассказал Киселев.

У его родных есть второй автомобиль, но глава семейства не может им пользоваться из-за отсутствия прав. Ситуация усугубляется тем, что ему необходимо возить жену на медицинские процедуры. «Автомобиль жизненно необходим моей семье, потому что у меня мать — инвалид первой группы с онкозаболеванием и отец сопровождает ее на все процедуры, пользуясь при этом личным автомобилем, у которого есть инвалидный знак. Но сейчас у них нет такой возможности», - пояснил Дмитрий Киселев. Постоянные поездки на такси сильно бьют по семейному бюджету, поскольку и само лечение стоит очень дорого. Когда стражи порядка исправят свою оплошность, неизвестно.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Ногинск

В «Мострансавто» подвели итоги акции «Вежливый водитель автобуса»


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Ногинск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Ногинск

Мастер-класс для юных спортсменов прошел в Щелкове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ