Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Татьяна Минеева оказала поддержку правообладателям бренда «Московский провансаль»

NovostiVolgograda.ru (Волгоград)
1583
Татьяна Минеева оказала поддержку правообладателям бренда «Московский провансаль»
Информационный портал nashgorod.ru пишет, что ГК «Русагро» попросила о помощи столичного бизнес-омбудсмена Татьяну Минееву. За четыре месяца, пока рассматривалась жалоба завода, заявитель успел даже изменить название. Он указал на то, что под словами «Московский» и «провансаль» подразумеваются место производства товара и его вид. «Московский майонезный завод» привел в том числе такой довод, что регистрация товарных знаков, включающих в себя слова «Московский провансаль», произведенная в нарушение первого пункта статьи 1483 ГК РФ, препятствует деятельности всех остальных производителей из того же города, которые специализируются на выпуске аналогичных товаров. Заявитель возражений пожаловался также на несоответствие предоставления правовой охраны товарным знакам на основании п. 2 ст. 1483 ГК РФ, а также п. 7 ст. 1483 ГК РФ. Однозначно затянувшийся процесс был чрезвычайно важным для целого ряда представителей московского бизнеса. В итоге правообладатель попросил помощи у столичного уполномоченного по защите прав предпринимателей. Официальные представители приемной Татьяны Минеевой заявили, что этот спор вполне мог затронуть интересы правообладателей товарных знаков, содержащих словесное географическое наименование «Московский» и его производные, — таких как «Московская биржа», «Московский кредитный банк», «Московский комсомолец», «Московский ювелирный завод» и др. Необходимым было в этой связи экспертное вмешательство со стороны общественного уполномоченного при бизнес-омбудсмене Москвы по вопросам изобретательства и интеллектуальной собственности Антона Ищенко. Провели экспертизу, и коллегия Палаты по патентным спорам возражения не удовлетворила. Было принято решение оставить в силе правовую охрану товарным знакам «Московский провансаль» группы «Русагро». Тем самым интеллектуальной собственности правообладателя была обеспечена защита. Следует отметить, что «Московский провансаль» — это первый соус, произведенный в промышленных масштабах еще в советский период. Первую партию этой продукции пробовал лично Сталин. Именно он и дал старт производству этого майонеза.

Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

В лесничестве Электростали начали высаживать новые деревца на месте погибших


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мода

Самые нежные образы на эту весну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Ногинск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Ногинск

Переселенцы из аварийных домов Ногинска начали получать ключи от новых квартир


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Ногинск

Полет идет не ровно!





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ