Татьяна Минеева защитила интересы бренда «Московский провансаль»

NewsTracker.ru
1481
Татьяна Минеева защитила интересы бренда «Московский провансаль»
Предприятие выступало против охраны 11 товарных знаков с обозначением «Московский провансаль», которыми владеет группа компаний «Русагро». Те обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей в российской столице Татьяне Минеевой, пишет nashgorod.ru. Жалобу завода рассматривали свыше четырех месяцев. За это время заявитель даже поменял свое название. Главной причиной оспаривания предоставления правовой охраны всем знакомому словосочетанию стал тот факт, что, как считает заявитель, слова «Московский» и «провансаль» указывают на место производства и вид товара. Среди прочего, доводы оспаривания сводились к тому, что регистрация товарных знаков, где есть словосочетание «Московский провансаль», произведенная в нарушение п. 1 ст. 1483 ГК РФ, мешает другим производителям, которые находятся в том же городе и выпускают такие же товары. Кроме того, заявитель сообщил о несоответствии предоставления правовой охраны товарным знакам на основании п. 2 ст. 1483 ГК РФ, п. 7 ст. 1483 ГК РФ. Поскольку процесс, важный для целой группы столичных бизнесменов, затянулся, правообладатель обратился к бизнес-омбудсмену в Москве Татьяне Минеевой. Как подчеркнули в приемной уполномоченного, этот спор мог коснуться интересов правообладателей товарных знаков, включающих в себя словесное географическое название «Московский» и производных от него, например «Московская биржа», «Московский комсомолец», «Московский кредитный банк», «Московский ювелирный завод» и множества других известных брендов. В связи с этим потребовалось, чтобы вмешался эксперт Антон Ищенко, общественный уполномоченный при бизнес-омбудсмене г. Москвы по вопросам изобретательства и интеллектуальной собственности. Коллегия Палаты по патентным спорам по итогам экспертизы отказала в удовлетворении возражения и оставила в силе правовую охрану товарным знакам «Московский провансаль», которыми владеет группа компаний «Русагро». Тем самым интеллектуальная собственность правообладателя была защищена. Стоит отметить, что майонез «Московский провансаль» стал самым первым соусом, выпущенным в промышленных масштабах еще во времена Советского Союза. Первую приготовленную партию соуса доставили попробовать лично Сталину. Он, опробовав новый соус, одобрил его производство. Майонез «Московский провансаль» сразу же включили в продовольственную карточку высшего руководства СССР. Среди россиян этот продукт и сегодня остается одним из самых любимых и популярных.

Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Ногинск

Прокуратура проконтролирует расследование пожара с 3 жертвами в Ногинске


Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме


Ногинск

В Ногинске мужчина и женщина смертельно отравились наркотиками


ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Ногинск

В Богородском городском округе модернизируют теплоснабжающее хозяйство





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ