Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Аэродром «Чкаловский»

ЖКС № 1 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства Обороны Российской Федерации и Производственный участок ¼ выполняет задачи по ресурсному обеспечению военных городков Чкаловского гарнизона, ремонту инженерного оборудования, техническому обслуживанию казарменно-жилищного фонда Минобороны России, уборке помещений и территорий войсковых частей, дислоцирующихся в военном городке и другие строительные и специализированные работы. В Эксплуатации ЖКС № 1 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства Обороны Российской Федерации с 2019 года в военном городке 84/1 находятся такие объекты, как Аэродром «Чкаловский», Государственный лётно-испытательный центр (ГЛИЦ), Вычислительный центр и другие.

Личный состав производственного участка ¼ обслуживает объекты: Центральный командно-диспетчерский пункт (ЦКДП), Терминалы, в том числе таможенный, пассажирский и VIP-терминал аэродрома «Чкаловский», объекты, на которых производится испытания авиационных двигателей, средств спасения и космической техники на базе ГЛИЦ, которые насыщены сложным инженерным оборудованием.

Чкаловский - крупный международный аэропорт военного назначения. Аэродром имеет первый класс и предусмотрен на прием сверх тяжелых пассажирских, и в основном грузовых самолетов, таких как Ан-124, Ту-154, Ил-62, Ил-76.

Аэродром активно используется военно-транспортной авиацией ВКС, обеспечивающей полёты транспортной авиации Министерства Обороны Российской Федерации, полёты испытательной авиации, авиации подготовки космонавтов и прочее. С аэродрома «Чкаловский» осуществляются авиационные перелёты по всей России, а также осуществляются перелёты миротворческих сил России во многие напряженные точки и дружественные страны, в том числе и последняя миссия в Республику Казахстан.

     Так, в связи с недавними событиями в Казахстане, а именно, вылетом-прилётом Российских миротворцев, ЖКС № 1 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства Обороны Российской Федерации принимала активное участие в подготовке и обеспечении к бесперебойному и безаварийному функционированию оборудования. Были проведены ремонтно-восстановительные работы светотехнического оборудования пункта прилёта – вылета пассажиров, заменены трансформаторы тока, подготовлено здание Центрального командно-диспетчерского пункта – важнейшего объекта обеспечения работы Аэродрома «Чкаловский».

     Для освещения стоянок самолётов на аэродромной зоне и внутренних автомобильных дорогах были смонтированы новые линии наружного освещения из высокомачтовых опор с мощными прожекторами.

     Большой пассажирский поток проходит через обслуживаемые производственным участком терминалы круглосуточно. Бесперебойное обеспечение теплом, водоснабжением, водоотведением, электроснабжением, обеспечение санитарно-гигиенических требований к содержанию помещений и наружной территории является важнейшей задачей производственного участка.

     Производственный участок ¼ ЖКС № 1  филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС вносит большой вклад в обеспечение комфортных условий работы для авиационных диспетчеров, персонала таможенной службы и инженерно-технического состава войсковой части. Круглосуточно поддерживается высокая боевая готовность, охрана объектов аэродрома, обеспечена безопасность личного состава, организация прилёта-вылета военной авиации ВКС. Это является одной из приоритетных задач производственного участка и выполняется она успешно.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Ногинск

В лесничестве Электростали начали высаживать новые деревца на месте погибших


Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы


Ногинск

Молодежь из Ногинска побывает на экскурсии в администрации


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Ногинск

Более 9,5 тысячи сотрудников Мострансавто стали участниками акции «Вежливый водитель автобуса»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ