Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Минкультуры Московской области и ГИТИС подписали соглашение о сотрудничестве в Ногинске

360° Подмосковье
940
Минкультуры Московской области и ГИТИС подписали соглашение о сотрудничестве в Ногинске

Сразу три праздника отметили в Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске. Помимо Дня работника культуры и Всемирного дня театра, здесь отпраздновали долгожданный юбилей, который два года назад пришлось отложить. Также на вечере подписали соглашение о сотрудничестве между Минкультуры Подмосковья и Российским институтом театрального искусства ГИТИС.

В праздничном вечере приняли участие министр культуры Подмосковья Елена Харламова, ректор ГИТИС Григорий Заславский, глава Богородского округа Игорь Сухин. Скоро театр станет важнейшей площадкой для развития культурного пространства всего региона, отметил ректор Российского института театрального искусства.

«Мы договорились о том, что здесь будет лаборатория режиссерская. Потом какие-то режиссеры будут ставить спектакли. Причем ГИТИС в лице своего фонда развития будет участвовать в этой истории софинансированием, поддержкой наших выпускников. Это режиссер, художник, может быть, балетмейстер, может быть, художник по костюмам», — рассказал ректор Российского института театрального искусства ГИТИС Григорий Заславский.

Впереди большая работа и много интересных проектов, поделилась министр культуры Подмосковья Елена Харламова.

«Вы знаете, что Московская область, ее фишка, если уж молодежным сленгом говорить — это open air. Открытые пространства — мы это понимаем и считаем, что это наш как раз приоритет. Поэтому мы за последние годы сделали фестивальную повестку событийную, мы вышли в парки в наши, мы сделали Лэнд-арт-проект первый, мы сейчас разовьем в парках дальше и театральную жизнь», — отметила Елена Харламова.

Глава округа также отметил, что соглашение привлечет в театр новые таланты и вернет былую славу.

«Еще раз хочу министру нашему, Елене Михайловне, сказать огромное спасибо за поддержку и личное внимание к Богородскому округу и в трудные, и в славные времена. Уверен, что труппа пополнится всеми необходимыми желающими людьми, актерами, вернется слава и увеличится», — сказал глава Богородского округа Игорь Сухин.

Творческая встреча началась с неформального общения и долгожданного открытия арт-площадки. Первая выставка собрала работы Юрия Доломанова и Бориса Овчинникова-Новочадовского. Здесь собрали макеты и эскизы декораций театра, которые вдохновляли художников.

Тамара Гаврилова среди этих декораций выступала более 60 лет. Она помнит восторг и волнение от каждого выхода на сцену. И несмотря на все сложности, с которыми сталкивался ее второй дом, уверена — у него большое будущее.

«И вот сколько прошло времени, я не жалею, что приехала сюда, и я считаю, что подвиг совершила в своей творческой жизни. Здесь столько было радости, такие были режиссеры, Петр Фоменко работал. Какие к нам драматурги приезжали. Сейчас, я считаю, театр опять возрождается. У нас прекрасная молодежь, и я желаю им, чтобы они получали такое же творческое удовлетворение, как и мы от службы в этом театре», — сказала актриса Московского областного театра драмы и комедии, заслуженная артистка РФ Тамара Гаврилова.

В честь праздника в театре состоялась премьера спектакля «Театральная история» с различными зарисовками, импровизацией и интерактивами. Также на сцене показали творческие подарки и наградили работников культуры.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Ногинск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Ногинск

СК: в Ногинске ребенок умер, застряв между лестницей и ярусом кровати


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Ногинск

Александр Андреев первым из якутян победил на первенстве России по греко-римской борьбе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ