Работники Ногинского территориального управления приняли участие в смотре сил и средств, привлекаемых к тушению природных пожаров

ГКУ МО «Мособлпожспас»
1758
Работники Ногинского территориального управления приняли участие в смотре сил и средств, привлекаемых к тушению природных пожаров

В среду, 30 марта, на базе Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялся смотр сил и средств Богородского городского округа, привлекаемых к тушению лесных пожаров.
     Начальник теруправления Александр Квашнев рассказал, что на смотре была представлена техника Ногинского пожарно-спасательного гарнизона, Ногинского филиала комитета лесного хозяйства Московской области, коммунальных служб и служб экстренного реагирования Богородского городского округа.
     «Члены комиссии проверили оснащение и исправность техники, побеседовали с личным составом боевых расчетов, а также озвучили задачи по содержанию в боевой готовности личного состава и техники к ликвидации возможных пожаров», – рассказал начальник территориального управления.
     Александр Квашнев добавил, что на смотре было представлено пять единиц техники, стоящей на вооружении в подразделениях теруправления.
     «Специалистам были продемонстрированы полностью укомплектованные необходимым оборудованием, инструментом, средствами индивидуальной защиты пожарная автолестница АЛ-50, автоцистерна АЦ 4,0-40 на базе «КамАЗ», а также аварийно-спасательный автомобиль ГАЗ-3008С3, предназначенный для экстренной доставки спасательного расчета в места природных или техногенных катастроф с аварийно-спасательным оборудованием на борту, автомобиль первой помощи на базе ГАЗ-3302  и снегоболотоход, используемый при проведении разведки в условиях бездорожья», – уточнил Александр Квашнев.
     Начальник теруправления отметил, что все представленные на смотре силы и средства, входящие в созданную в Богородском городском округе группировку по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами проверены и готовы к работе. 
     «Техническое состояние специальной техники соответствует предъявленным требованиям, автомобили укомплектованы мотопомпами, рукавами, стволами, специальным инструментом и аварийно-спасательным оборудованием. Личный состав подразделений к работе по ликвидации лесных пожаров готов», - заключил Александр Квашнев.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мода

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Ногинск

Новую школу построят на улице Кирова в Ногинске в 2025 году


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей


Ногинск

«Салют Белгород» проиграл подмосковному «Композиту» со счётом 0:2


Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Ногинск

Двое жителей Ногинска устроили поножовщину в санатории Железноводска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ