РЕН ТВ собирает средства на лечение маленького Егора

376

Герой нашей следующей истории остался один на один с очень коварным врагом, который буквально проверяет его на прочность. У маленького Егора из Ногинска редкая - одна на сотни тысяч - болезнь, что делает её ещё опаснее. Она буквально разрушает мальчика изнутри. Большую часть этого трудного испытания Егор прошёл сам, но теперь ему нужна защита. И помочь можем только мы с Вами. Тем более делать это стало проще, благодаря QR-коду. Следующие три минуты он будет расположен в нижнем углу экрана. Нужно навести на него камеру планшета или телефона и перейти по ссылке.

Звонилкин Егор 7 лет. Семья из Московской области.  

"Он спрашивал: "почему я родился с такой кожей?" Я ему объясняла: "Многие платят большие деньги, чтобы быть непохожим на всех, а тебе просто досталась такая кожа. Зато ты не потеряешься в толпе", - рассказывает мама Егора Наталья Звонилкина.

Таких, как Егор, в мире - один на двести тысяч. Ребенок с кожей тонкой и хрупкой, как крылья бабочки. Редчайшее заболевание кожи – синдром Нетертона – не мешало ему дружить с ребятами, готовиться к школе и даже мечтать о будущей профессии. Что-то между фотографией и робототехникой. Но прошлой осенью эти планы перечеркнул что новый - страшный диагноз.

"У него воспалились лимфоузлы. Просто в паховой области как гроздь винограда. По размерам ужасно, мы начали бегать по врачам, от педиатра к иммунологу", - говорит Наталья Звонилкина.

Окончательный вердикт вынес онколог. Острый лейкоз. Из-за сложной истории болезни, лечить ребенка в родном Ногинске врачи не решились. Вместе с мамой Егор переехал в Петербург. В НИИ детской онкологии и гематологии.

"В начале это было просто, как будто ударили в грудь. На какой-то момент у меня даже была мысль: что нам делать? Лечиться или уезжать домой. Я приняла решение, что если я не дам ему шанса, что он может выздороветь, то я потом буду жалеть", - говорит мать мальчика.

Дозу химиотерапии подбирали ювелирно. И уже после трех курсов -  врачи добились чуда. Рак отступил. Теперь нужен решающий этап лечения. Пересадка костного мозга. 

"Сейчас завершается четвертый курс химиотерапии, в течение месяца будет восстановление кроветворение. Сейчас будет наилучшее время для проведения трансплантации. В семье полностью совместимого родственного донора у Егора нет", - говорит врач-педиатр отделения трансплантации костного мозга НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им Р.М. Горбачевой Любовь Цветкова.

Подходящего донора не удалось найти в российском реестре пациентов. Помочь готовы за рубежом, но прежде лечение нужно оплатить. Цена спасения Егора - 2 миллиона 378 тысяч рублей. Достать такие деньги маленькой семье из Подмосковья просто негде. Отец ушел из семьи, как только узнал о страшном диагнозе сына. Наедине с болезнью они остались вдвоем. Наталья и её единственный ребенок.

"Самый страшный сценарий я прокручивала, когда Егор только родился, и до сих пор его прокручиваю. Что он у меня умирает, а я просто ничего не могу с этим делать", - признается мама мальчика.  

Егор и правда, маленький, но стойкий человек. Рядом с ним всегда надежное плечо мамы. А вот самой Наталье рассчитывать больше не на кого, кроме зрителей телеканала РЕН ТВ и благотворителей фонда World Vita. Каждый перевод, каждая сумма – это шанс, что у её очень рано повзрослевшего мальчика ещё случится – счастливое детство. И профессия мечты. Что-то между фотографией и робототехникой.

"Он до сих пор спрашивает: мам, почему у меня красная кожа? Был момент на химиотерапии, когда у него упал гемоглобин, и он стал бледным, как все, но при этом чувствовал себя отвратительно. И тогда он сказал такую фразу: "Я хочу быть обратно красным. Как был. Но чувствовать себя хорошо", - рассказывает Наталья.

Давайте вместе поможем Егору. Для этого наведите камеру на QR-код. Переходите по ссылке на сайт, где будет кнопка помочь. Кроме того, можно отправить СМС на короткий номер 8888. В тексте указать любую сумму. Другие способы есть - на сайте. Большое вам спасибо.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

Сотни доноров в Ногинске сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Ногинск

Дело наркодельцов передали в суд


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Ногинск

Параллельные миры


Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Ногинск

Отлетел от «Газели». В Подмосковье легковушка въехала в остановку с людьми





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ