Опытный юрист экономит ваши деньги и не только: 3 примера

Блог сайта «CLEVER-lady»
712

Не знаете, какая именно юридическая помощь требуется? Лучше начать с заказа предварительной консультации. Если вы набираете в поиске «Адвокат Ногинск«, то вам могут предлагать еще (помимо консультационной поддержки) такие варианты юридической помощи, как сопровождение в суде, помощь в составлении документов. Но сначала ознакомьтесь с некоторыми случаями, когда самостоятельный выбор услуги не очевиден.

Ситуация 1. Своевременная расстановка приоритетов

Клиент обращается будучи уверен, что ему требуется только помощь в составлении документа: например, он подает иск на должника. Но опытный адвокат может подсказать ему, что сумма иска меньше, чем предполагаемые расходы на представительство в суде. А без представительства в данном примере не обойтись. К тому же результат не гарантирован.

Предварительная консультация в данном примере спасает бюджет, время и нервы клиента. Но только в том случае, если ему встречается профессиональный специалист с большим стажем. В ином случае будет выгоднее (но не для клиента) составить требуемую бумагу. Затем получить деньги за сопровождение. Формально этот «специалист» выполнил все ваши поручения, но в качестве результата, увы, видел только легкое получение прибыли для себя (а не решение вашей ситуации).

Ситуация 2. Превентивная помощь

Представьте ситуацию, когда по запросу «Адвокат Электросталь» клиентка находит информацию о том, что она может получить помощь онлайн и совершенно бесплатно. Она подробно излагает свою ситуацию и получает довольно общий ответ. Как вы догадываетесь, в онлайн-режиме бесплатно работают молодые или не слишком востребованные специалисты, которые только набирают опыт вообще или в пока новом для себя направлении.

Клиентка не удовлетворена ответом. Она излагает ту же ситуацию опытному юристу. И оказывается, что в ее жилищном вопросе есть подковерные интриги, о которых она и не догадывалась.

Например, запланированную недвижимость на вторичном рынке покупать не стоит, потому что неверно оформлен отказ одного из собственников на свою долю. Она покупает другую квартиру на вторичном рынке или вовсе выбирает вариант в новостройке. Консультация с профессионалом спасла ее от потери очень значительной суммы денег.

Ситуация 3. Защита от собственной доброты

Когда речь идет о дележе материального имущества, то часто самые чувствительные члены семьи уступают свое законно полагающееся и часто последнее имущество более напористым родственникам. Трудно противостоять семейным дрязгам: ведь иной раз и представить невозможно, что ты судишься с родным братом и т. п.

Профессиональный юрист сведет к минимуму личные переговоры. И поможет отстоять имущественные права. Есть еще один дополнительный бонус: если вы нанимаете юриста, то вы не высказываете упреки своим родным, не угрожаете. А это означает, что вы сбережете и свои нервы, и отношения. Профессионал прошел через подобные выяснения отношений много раз: эта ситуация для него неуникальна. Потому он уверенно проведет защиту вашего имущества с вашим минимальным присутствием или даже вовсе без него.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

Первенство России по боксу выиграла спортсменка из Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию


VIP

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Ногинск

Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу


Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля


Ногинск

Белгородский «Салют» уступил «Композиту» из Подмосковья


Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Ногинск

Школьница из Ногинска победила во Всероссийском изодиктанте





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ