Медалистами Всероссийского турнира стали борцы из Лефортова

Лефортово
1015
Источник: ГБУ «СШОР № 64» Москомспорта

В подмосковном Ногинске в физкультурно-спортивном комплексе «Знамя» состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона в Монреале Николая Балбошина. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из разных регионов России. В состязании соревновались и спортсмены школы олимпийского резерва №64, филиал которой расположен в районе Лефортово.

— Борцы ГБУ «СШОР № 64» Москомспорта завоевали две медали. Первое место в весовой категории до 77 кг занял Алихан Кодзоков. Бронзовую награду завоевал Ислам Заураев в весе до 87 кг, — рассказали в тренерском штабе.

Напомним, что Николай Балбошин — это заслуженный мастер спорта СССР, пятикратный чемпион СССР, шестикратный чемпион Европы, пятикратный чемпион мира, знаменосец Олимпийской команды СССР, чемпион XII Олимпиады 1976 года в Монреале. За спортивные достижения он был награждён орденами «Трудового Красного знамени», «Знак Почёта». Соревнования в его честь проводятся с 1994 года.