Детский сад на 160 мест построят в Ногинске в 2024 году

Mskagency.ru (Москва)
738
02.07.2022 01:16. Агентство "Москва".

Возведение детского сада на 160 мест в Ногинске планируется завершить в 2024 году, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

Так, рабочая группа архитектурной комиссии градостроительного совета Московской области одобрила облик дошкольного образовательного учреждения, который планируется на ул. Юбилейная в Ногинске Богородского городского округа.

«В Ногинске планируется к реализации детский сад, выполненный по индивидуальному проекту. Дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест для воспитанников от полутора до семи лет. Общая площадь трехэтажного здания составит порядка 4,2 тыс. кв. м. Строительство планируется начать в 2022 году и завершить в 2024 году», - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Уточняется, что на первом этаже детского сада располагаются вестибюльная группа, групповые, помещения пищеблока, медицинские кабинеты, а также служебно-бытовые помещения. При этом второй и третий этажи заняты групповыми помещениями, кружковыми и кабинетами для дополнительных занятий.

Отмечается, что здание детского сада представляет собой сочетание прямоугольных объемов разной высоты. Так, входные группы оформлены козырьками сложной вогнутой формы ярко розового цвета, а основной доступ в здание обеспечивается через входы с уровня земли без дополнительных перепадов, лестниц и пандусов. Кроме того, блоки лестничных узлов выполнены в едином темно-сером цвете и материале. Козырьки над входами выделяются своей непростой формой и ярким цветом, а для акцентирования главных входов используется простой, но контрастный узор из чередующихся белых и темных полос. Помимо этого, оконные профили и оконные отливы играют роль черной обводки для узора основной стены. В рисунке, свойственному основному фасаду, решена и кровля - паттерн из светло-серых квадратов с темными «швами», образованными блоками лестничных клеток.

По словам главного архитектора Московской области Александры Кузьминой, которую цитирует пресс-служба, графическое фасадное решение здания выполнено с использованием лаконичных паттернов. Она рассказала, что каждый объем здания имеет свой паттерн, благодаря чему крупные формы здания визуально делятся на более мелкие и выразительные, сомасштабные ребенку. «По задумке авторов такие приемы вносят разнообразие в существующий фон окружающей застройки», - подчеркнула Кузьмина.

Поясняется, что в качестве основного отделочного материала предложена система навесных вентилируемых фасадов из керамогранита и металлокассет, которые отличаются высокими техническими характеристиками, легкостью монтажа, долговечностью и устойчивостью к ультрафиолетовому излучению. Так, для крепления керамогранита применяется система открытых крепежей, а для дополнительной детализации фасадных решений проектом предусмотрено выкрашивание креплений в ярко-розовый цвет - эта деталь позволит объединить облик на выраженном контрасте с пастельными тонами керамогранита.

Еще в рамках мероприятий по благоустройству территории на участке спланированы места отдыха со скамейками, групповые площадки с теневыми навесами и игровыми комплексами; фруктовый сад; огород; хозяйственный двор и общая спортивная площадка. Также у главного входа со стороны ул. Юбилейная будут установлены навесы для колясок и велосипедов. Проектировщиком выступило архитектурное бюро «А2М».

Ранее «Известия» сообщали, что власти Москвы с начала 2022 года выделили инвесторам свыше 9 га земли, предназначенной для строительства школ и детских садов в разных районах города. Так, речь идет о восьми земельных участках. Их общая площадь составляет более 90 тыс. кв. м. Уточняется, что участки выделены в аренду без проведения торгов на пять лет.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска

Ногинск

Станция скорой помощи в Ногинске готовится к открытию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Строительство станции метро "Потапово"


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Ногинск

Дело наркодельцов передали в суд


Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»


Ногинск

Угнанный в Ногинске автомобиль нашли в районе трех вокзалов в Москве


Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Ногинск

Легковушка влетела в автобусную остановку в Ногинске: есть пострадавшие





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ