Платья из крапивы и роспись матрешек. Фестиваль ремесел прошел в Ногинске

Первый фестиваль туризма и художественных ремесел «МастерОК» прошел в центральном парке Ногинска. Показать изделия ручной работы приехали производители из Подмосковья, Владимирской области и Адыгеи.

Платья из крапивы, рубашки из хлопка и льна, трендовые топы кашкорсе. Все, что на вешалках — ручная работа экодизайнера Анастасии Хлопушиной из Орехово-Зуево. Она уверяет: вещи из натуральных материалов долговечнее, да и носить их намного приятнее.

«Каждая вещь индивидуальна и создается с нуля. Я ее раскраиваю, я ее вырезаю, я сама ее сшиваю. Да, это трудоемкий процесс, но я его очень люблю и в каждую вещь вкладываю частичку себя», — говорит Анастасия. На очереди у нее новая коллекция — из конопли.

Источник фото: телеканал «360»

Гости из южных республик решили побаловать гостей фестиваля деликатесами со своих пасек. Медом из цветка аккурай, который не растет в средней полосе, угощали мастера из Адыгеи. А еще — медовухой, приготовленной по старинным русским рецептам без добавления спирта и дрожжей.

На фестивале не только показывали свои труды, но и учили ремеслу. Мастер-классы от росписи матрешек до мехенди проходили в разных частях парка. Тут же — аутентичные фотозоны и старинные настольные игры.

«Для наших жителей это интересный формат, я уверен, что они его полюбят. С каждым годом планируем видеть все больше участников и гостей на фестивале», — сказал заместитель главы администрации Богородского округа Артем Зайцев.

На празднике активно работали туристско-информационные центры и даже было подписано важное соглашение о сотрудничестве. Богородск, Егорьевск и Воскресенск отныне решили развивать туризм вместе. Специалисты, которые годами изучали исторические архивы, уверенно заявляют: здесь есть о чем рассказать, и на что посмотреть.

Источник фото: телеканал «360»

«На самом деле, у нас очень много точек пересечения. Это и экологический, и литературный туризм. Мы очень надеемся создать новые экскурсионные маршруты», — прокомментировала момент заместитель директора усадьбы «Кривякино» в округе Воскресенск Марина Великорецкая.

Ожидается, что соглашение о сотрудничестве между округами даст толчок развитию туризма в этой части региона и уже в ближайшее время Подмосковье сможет похвастаться новыми маршрутами — по непротоптанным тропам. Они привлекут в эти живописные уголки не только местных жителей, но и гостей из отдаленных регионов.


Все новости Ногинска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Ногинск

Спектакль «Последний срок» покажут в Ногинске 20 апреля


Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Ногинск

На большей части Подмосковья в понедельник ожидается I класс пожарной опасности


Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Ногинск

Двое жителей Ногинска устроили поножовщину в санатории Железноводска





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ