Добавить новость

Более 1,2 тыс вещей обменяли жители Подмосковья в рамках «Зеленой субботы»

Блог сайта «РИАМО»
1188

РИАМО - 24 июл. В двух округах Подмосковья - Электростали и Ногинске - прошла акция обмена и дарения вещей «Зеленая суббота». Местные жители принесли на обмен 1,2 тыс. предметов гардероба и интерьера, став лидерами среди регионов-участников федеральной акции. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения российской экологической партии «Зеленые».

Среди вещей, принесенных на обмен, - мольберт, люстра, посуда ручной работы от местных художников.

«Зеленая суббота» стартовала в Московской области в апреле и проходила в Электростали. 23 июля благодаря активистам движения «Раздельный сбор» к акции присоединился Ногинск.

«Приносили традиционно много одежды, более 700 предметов, но были и совершенно удивительные предметы: пароварка, мольберт, люстра, картины, шкатулки, глиняные кувшинчики и горшочки ручной работы, лампа для маникюра, огромное количество цветов и средств ухода за ними», - сказал Ковалев.

Многие посещают подобное мероприятие не первый раз, в Подмосковье экологичные привычки становятся частью образа жизни. Оставшиеся вещи в Ногинске передадут в благотворительный фонд «Фея», а в Электростали – в «Круговорот добра» - благотворительную организацию, помогающую малообеспеченным и многодетным семьям.

30 июля акция пройдет в Пензе, Ростове-на-Дону и Великом Новгороде. Следующий цикл акций в августе будет посвящен обмену школьными принадлежностями и учебниками. Полный график «Зеленых суббот» с адресами пунктов обмена и тематикой всегда можно посмотреть на сайте проекта. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что экология является чувствительной темой для всех регионов и во многом связана с чистыми водоемами и структурой очистки. Он объявил о реализации большой программы по модернизации очистных сооружений в Подмосковье.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.


Все новости Ногинска на сегодня

Другие новости Ногинска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Церковь Бориса и Глеба с. Кидекша


VIP

Премьера тизерного трейлера сериала «Три сестры» с Юлией Александровой, Полиной Гухман и Марусей Климовой




Game News

'Give me more of that': Monster Hunter Wilds players have discovered its returning monsters got hands, and they're thrilled to be getting clobbered


News Every Day

Fed official sees July rate cut ‘unlikely,’ sticking with Powell’s view that coming months will be moment of truth for tariffs’ effect on inflation



Ногинск

Будни Ильи Нестерова


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала свое детское фото


Ногинск

Очередное столкновение автомашин на трассе М-12


Дмитрий Харатьян

«Химия» с Харатьяном, браки с годящимся в отцы коллегой и бэк-вокалистом «Любэ». Мужчины Ольги Машной


Москва

Будут ли магнитные бури сегодня, 2 июля 2025 года?


Ногинск

Минсоцразвития Подмосковья объявило даты ярмарок трудоустройства в июне




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Ногинске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Ногинске онлайн.

Опубликовать свою новость в Ногинске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Ногинск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ